13.02.2024

Дагестан оказался одним из двух субъектов РФ, где выросла безработица

Фото: (cc) MediaPhoto.Org Поделиться В Дагестане в 2023 году уровень безработицы вырос на 0,9%.


Фото: (cc) MediaPhoto.Org Поделиться В Дагестане в 2023 году уровень безработицы вырос на 0,9%. Республика оказалась одним из двух субъектов России, в которых был зафиксирован рост этого показателя. Об этом сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова. Вторым регионом-аутсайдером стала Камчатка.

«Наблюдается снижение уровня общей безработицы во всех регионах страны, за исключением Республики Дагестан, где отмечается прирост с 11,6% до 12,5%, и Камчатского края, где при низком уровне безработицы в 2,7% произошло увеличение до 3,5%»,- отметила заместитель российского правительства.

В целом в России по итогам 2023 года показатель безработицы составил 3,2%, что отметили как наилучший результат, начиная с 1992 года. Наиболее отличились в плане снижения уровня безработицы в прошлом году два субъекта на юге России - Астраханская область (-3,4%) и Северная Осетия (-3,3%).

Как сообщал «Эксперт Юг». в конце 2023 года Татьяна Голикова назвала Ингушетию субъектом с самым высоким в России уровнем безработицы . Он составляет 27,1%, превышая среднероссийский показатель в девять раз. 0 0 0 0 0

Последние новости

Совместный профориентационный проект ВИТИ и «Юноны» при ВИТИ НИЯУ МИФИ

24 апреля в Волгодонском инженерно-техническом институте дан старт курсу внеурочной деятельности "Нешкольная физика" для 30-ти учащихся 8-10 классов МБОУ "Инженерно-технологическая Гимназия "Юнона" при ВИТИ НИЯУ МИФИ" г.

В Ростовской области станет еще меньше доступных автомобилей

Цены на автомобили АвтоВАЗа взлетят с мая, сообщают «Новые Известия» со ссылкой на президента компании Максима Соколова.

«Неделя будет суровой — зима и снегопады»: погода в РФ 29 апреля — 5 мая

В центре Европейской России температурный фон будет выше климатической нормы, а в Сибири и особенно на Урале — существенно ниже.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *