19.02.2024

На Дону снизилось число заболевших ОРВИ и гриппом

Большая часть заболевших — дети до 14 лет. #Здоровье По итогам минувшей недели в Ростовской области наблюдается снижение уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ по сравнению с предыдущей неделей.

Большая часть заболевших — дети до 14 лет.

#Здоровье

По итогам минувшей недели в Ростовской области наблюдается снижение уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ по сравнению с предыдущей неделей. Об этом сообщили в региональном Роспотребнадзоре. По данным ведомства, на минувшей неделе зарегистрировано 19,4 тысячи случаев заболевания ОРВИ — снижение составило 11,7 %. При этом доля детей до 14 лет среди всех заболевших составила 48,3 %.

Показатель заболеваемости гриппом снизился по сравнению с предыдущей неделей на 33,6 %. В сообщении говорится, что все заболевшие не привиты против гриппа.

В ведомстве напомнили об основных симптомах гриппа — это жар, температура 37,5–39 °С, головная боль, боль в мышцах, суставах, озноб, усталость, кашель, насморк или заложенный нос, боль и першение в горле.

Обнаружив их у себя, нужно остаться дома, чтобы не только не заразить окружающих, но и вовремя заняться лечением, для чего необходимо изолироваться от здоровых лиц и немедленно обратиться к врачу.

«Ни в коем случае не отправляйте заболевших детей в детский сад, школу, на культурно-массовые мероприятия», — обратились в Роспотребнадзоре к родителям.

Фото: Изображение от Freepik

Последние новости

В 2023 году программами по снижению веса в Ростовской области интересовались 652 тысячи человек

Ростовская область, 28 апреля 2024. DON24.RU. В Ростовской области в 2023 году 652 тысячи человек интересовались программами по снижению веса.

О проведении «горячей линии» по профилактике клещевого энцефалита и других инфекций, передающихся иксодовыми клещами (КГЛ, ИКБ, МЭЧ, ГАЧ)

Филиал федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Ростовской области» в городе Миллерово информирует, что с 30 апреля 2024 года по 13 мая 2024 года проводится «горячая линия» по вопросам,

В свой профессиональный праздник ростовские фельдшеры не оставляют службу - DONTR.RU

Врачи скорой помощи ежедневно спасают жизни. Сегодня профессиональный праздник врачей, которые первыми приезжают к больным и пострадавшим в несчастных случаях.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *