13.02.2024

В Ростове установят почти 500 камер уличного наблюдения. Список адресов

Власти готовы заплатить подрядчику больше миллиарда рублей. В 16 городах и районах Ростовской области установят сотни камер видеонаблюдения и подключат их к системе «Безопасный город».

Власти готовы заплатить подрядчику больше миллиарда рублей.

В 16 городах и районах Ростовской области установят сотни камер видеонаблюдения и подключат их к системе «Безопасный город». Власти ищут подрядчика, опубликована госзакупка. Обрабатывать информацию будут в четырех пунктах в Ростове.

 

Система «Безопасный город» предполагает мониторинг и анализ ситуации на улицах городов и других населенных пунктов.

 

Только в Ростове установят почти пять сотен камер. Они появятся на Большой Садовой, в частности, у здания думы, на пересечении Пушкинской и Буденновского, на территории ТРЦ «Горизонт», у Северного рынка, а также у рынков «Квадро» и «Шайба», у БСМП и Перинатального центра, в обоих парках «Дружба», также в парке «Собино», на Гремучем роднике, в нескольких подземных переходах, на смотровой площадке на Седова, Привокзальной площади и в других местах. Полный список адресов смотрите в файле, который мы прикрепили ниже.

 

 

Подробный список адресов, где установят камеры видеонаблюдения

 

Кроме Ростова камеры поставят в Батайске, Азове, Таганроге, Волгодонске, Морозовске, Шахтах, Новочеркасске, Гуково, Каменске-Шахтинском, Белой Калитве, Зверево, Сальске, Миллерово, Матвеево-Курганском и Чертковском районах.

 

Выполнить все условия, предусмотренные в контракте, подрядчик должен будет к концу 2026 года. За это власти готовы заплатить 1,2 миллиарда рублей из областного бюджета — по 387 миллионов в год.

В конце прошлого года мы  писали , что 112 камер видеонаблюдения установили на трассе М-4 «Дон» на участке от 1024-го по 1091-й километр — от Октябрьского до Азовского районов.

 

Об этом сообщил ТГ-канал 161.ru

Последние новости

В 2023 году программами по снижению веса в Ростовской области интересовались 652 тысячи человек

Ростовская область, 28 апреля 2024. DON24.RU. В Ростовской области в 2023 году 652 тысячи человек интересовались программами по снижению веса.

О проведении «горячей линии» по профилактике клещевого энцефалита и других инфекций, передающихся иксодовыми клещами (КГЛ, ИКБ, МЭЧ, ГАЧ)

Филиал федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Ростовской области» в городе Миллерово информирует, что с 30 апреля 2024 года по 13 мая 2024 года проводится «горячая линия» по вопросам,

В свой профессиональный праздник ростовские фельдшеры не оставляют службу - DONTR.RU

Врачи скорой помощи ежедневно спасают жизни. Сегодня профессиональный праздник врачей, которые первыми приезжают к больным и пострадавшим в несчастных случаях.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *