11.03.2024

В Ростовской области будет создана особая экономическая зона

Правительство России продолжает работу по созданию территорий с особыми условиями для ведения предпринимательской деятельности, где инвесторы могут реализовывать важные для развития экономики проекты на льготных условиях.

Правительство России продолжает работу по созданию территорий с особыми условиями для ведения предпринимательской деятельности, где инвесторы могут реализовывать важные для развития экономики проекты на льготных условиях.

Михаил Мишустин подписал постановления о создании трех новых и расширении двух действующих особых экономических зон (ОЭЗ) в Мордовии, Калужской, Липецкой, Ростовской и Тверской областях.

В Ростовской области, в частности, будет создана ОЭЗ “Ростовская” в городе Новочеркасске. В этой зоне планируется работа восьми компаний, которые привлекут 8,6 млрд рублей инвестиций и создадут не менее 790 новых рабочих мест. Резиденты планируют реализовать проекты по производству прицепной и полуприцепной техники, промышленного холодильного оборудования , а также построить комплекс по сжижению природного газа, завод по производству оборудования для очистных сооружений и химический завод, где будет изготавливаться синтетические смолы и защитно-декоративные материалы.

Также новая ОЭЗ “Эммаусс” появится в Калининском и Конаковском муниципальных районах Тверской области. Предприятия-резиденты этой зоны будут заниматься производством полиэтиленовых труб, обработкой листового металла, созданием отечественных канатных дорог, а также производством сухих строительных смесей, бетонных и полимерных конструкций для транспортной отрасли. Одна из компаний планирует расширить мощности по выпуску кондитерской продукции. Всего частные инвесторы готовы вложить в свои проекты более 17 млрд рублей и создать почти 8,4 тыс. новых рабочих мест.

ОЭЗ являются важным инструментом для развития экономики России и повышения ее конкурентоспособности на мировом рынке. Создание новых ОЭЗ и расширение существующих будет способствовать привлечению инвестиций, созданию рабочих мест и стимулированию инноваций в различных регионах страны.

Фото: donland.ru ©

Последние новости

В Каменске-Шахтинском готовится к открытию уникальное производство искусственной травы - DONTR.RU

Синтетические газоны намерены производить ткацким методом. В Ростовской области будут изготавливать искусственную траву.

Решетников описал сценарий развития экономики России на три года

Максим Решетников описал сценарий развития экономики на ближайшие три года.

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 61496 на рассмотрении 6277 решено 55219 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *