30.05.2023

Алексей Логвиненко и Левон Оганесян договорились о проведении Дней Ростова в Ереване и Еревана в Ростове

Главы администраций городов-побратимов обсудили вопросы сотрудничества двух столиц В Еревана состоялась официальная встреча  делегации Ростова-на-Дону с исполняющим обязанности мэра Левоном Оганесяном.

Главы администраций городов-побратимов обсудили вопросы сотрудничества двух столиц В Еревана состоялась официальная встреча    делегации Ростова-на-Дону с исполняющим обязанности мэра Левоном Оганесяном.

Стороны договорились о дальнейшем развитии традиционно дружественных связях между донской столицей и столицей Армении. Принявший участие во встрече в мэрии Генконсул Армении в Ростове Левон Минасян особо подчеркнул, что армянам в донской столице комфортно, они не чувствуют, что живут в другом государстве. Многие -    граждане России и активно помогают развивать Ростов, где сегодня проживает самая большая в России армянская диаспора.

Курс на укрепление сотрудничества между городами в самых разных сферах — от экономики до образования и культуры — подтвердили в ходе встречи глава администрации Ростова Алексей Логвиненко и исполняющий обязанности мэра Еревана Левон Оганесян.

По словам градоначальника донской столицы,    с    2005 года в рамках договора о побратимских связях успешно реализован не один совместный проект. Свидетельство этому -    исполнение Программы мероприятий по развитию сотрудничества, подписанной в 2021 году.

Что касается конкретики, то можно упомянуть налаженный экспорт в Армению продукции крупнейших донских предприятий - комбайнового завода «Ростсельмаш», АО «Клевер», «Европолимер-трейдинга», «Ингениума», АО «Элис фэшн рус». В этом году планируется наладить с армянскими импортерами завод «Тавр» и «Донской гофротары».   
   
Укрепляется сотрудничество в области образования и культуры. Так, в Ростове регулярно проходят концерты, где звучат стихи и песни выдающихся армянских литераторов и композиторов. И, конечно, на самом высоком уровне выстроено взаимодействие в спортивной сфере.

В рамках культурного обмена ростовчане готовы организовать в Ереване концертные программы муниципального джаз-оркестра Кима Назаретова, муниципального концертного казачьего коллектива «Ростов-Дон», выставку мастеров прикладного искусства.

Но главным событием должны стать Дни Ростова-на-Дону в Ереване и Дни Еревана в Ростове, о проведении которых в следующем 2024 году договорились Алексей Логвиненко и Левон Оганесян.

Уверен, что дружба между нашими городами будет только крепнуть. И наши народы будут еще ближе друг другу, - подчеркнул глава администрации донской столицы. Источник фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

Последние новости

Цены на бензин в Ростовской области к концу марта пошли вверх

Производство топлива в России снизилось По данным Росстата, средние потребительские цены на бензин в России с 18 по 24 марта 2024 года выросли на 4 копейки — до 54,68 рубля за литр.

На ремонт ростовского морга потратят более 100 миллионов рублей

В Ростове ремонт морга на территории горбольницы №1 имени Семашко обойдется в 104 миллиона рублей, сведения об этом появились на портале госзакупок.

Пусконаладочные работы начались в детской клинической больнице в Ростове

Фото: donland.ru © Ростовская область, 28 марта 2024. DON24.RU. В Ростовском областном детском хирургическом центре начались пусконаладочные работы, информирует пресс-служба губернатора.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *