25.09.2022

Депутат Государственной Думы Александр Бородай стал добровольцем для участия в спецоперации

Депутат Государственной Думы от партии «Единая Россия» Александр Бородай заявил о готовности стать добровольцем для участия в спецоперации по защите Донбасса.

Депутат Государственной Думы от партии «Единая Россия» Александр Бородай заявил о готовности стать добровольцем для участия в спецоперации по защите Донбасса.

Информация об этом появилась накануне, 24 сентября, на официальном сайте парламентария. Председатель Правления Союза добровольцев Донбасса отметил, что участвует в СВО с самого ее начала, за это время союз собрал пять специальных отрядов и три батальона.

— Часть отрядов сейчас находится на ротации, отдыхе, переформировании и восстановлении боеспособности. Активно действуют сейчас на фронте два линейных батальона и три отряда. Я уже давно сам себя мобилизовал, но хочу сделать заявление о том, что я готов по призыву Минобороны встать в строй федеральных силовых структур и из офицера запаса стать строевым офицером, — рассказал депутат.

Ранее мы писали, что Александр Бородай удивился, что многие граждане продолжают жить обычной жизнью, пока происходят серьезные боевые действия.

— В это время Москва и почти вся остальная Россия живут так, будто ничего не происходит. Есть угроза нашей национальной безопасности. Против нас ведут тотальную войну, и наша задача — победить, потому что у нас нет других вариантов. Необходимо, чтобы у всех было это осознание. Оно постепенно приходит, — отметил депутат.

Напомним, утром 21 сентября президент России Владимир Путин объявил в стране частичную мобилизацию для обеспечения безопасности народа и «людей на освобожденных территориях». Известно, что повестку получат граждане, состоящие в запасе и те, кто проходил военную службу, имеет определенные военно-учетные специальности и соответствующий опыт. В регионе призывную комиссию возглавил губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Спикер Заксобрания региона Александр Ищенко назвал произошедшее историческим событием, отметив, что о мобилизации стало известно в историческую дату зарождения русской государственности, ведущей свой отсчет с 862 года. Депутат Госдумы Екатерина Стенякина записалась на сестринские курсы, а ее коллега-единоросс Антон Гетта признался, что готов отправиться на фронт.

Последние новости

Цены на бензин в Ростовской области к концу марта пошли вверх

Производство топлива в России снизилось По данным Росстата, средние потребительские цены на бензин в России с 18 по 24 марта 2024 года выросли на 4 копейки — до 54,68 рубля за литр.

На ремонт ростовского морга потратят более 100 миллионов рублей

В Ростове ремонт морга на территории горбольницы №1 имени Семашко обойдется в 104 миллиона рублей, сведения об этом появились на портале госзакупок.

Пусконаладочные работы начались в детской клинической больнице в Ростове

Фото: donland.ru © Ростовская область, 28 марта 2024. DON24.RU. В Ростовском областном детском хирургическом центре начались пусконаладочные работы, информирует пресс-служба губернатора.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *