25.09.2022

Кто останется без воды и света в Ростове и почему мы можем остаться без тепла

При этом есть реальные опасения, что многие из нас могут остаться вскорости и без тепла.

При этом есть реальные опасения, что многие из нас могут остаться вскорости и без тепла.  Но обо всём по порядку.

На следующей неделе ростовские энергетики будут проводить плановые профилактические работы на своей инфраструктуре. С информацией о том, по каким адресам будут отключать свет, можно посмотреть здесь. 

Также уже известно, где не будет воды в Ростове. 

Формально до начала отопительного сезона осталось три недели. Если будет холодно, могут включить отопление и раньше. Но могут, да не могут. 

Так, например, некоторое время назад ростовчан уже предупредили о возможном срыве отопительного сезона. Причём, что интересно, никакой реакции властей на этот материал, опубликованный у нас. мы не увидели.

Между тем на днях ООО "Ростовские тепловые сети" через свой официальный сайт предупредило об угрозе срыва отопительного сезона из-за долгов предприятию:

"Потребители должны понимать, что, задерживая оплату коммунальных услуг, они могут лишить себя и других жильцов комфортных условий проживания. И речь идет не только об ограничении поставки горячей воды злостным должникам, а о качественной подготовке к отопительному сезону и количестве перекладываемых теплотрасс, в которых город остро нуждается. Средний показатель износа тепловых сетей по Ростову-на-Дону уже составил 42%".

Вопросов нет - у коммунальщиков немало проблем. Однако всё чаще вскрываются факты вывода гигантских сумм в офшоры, воровства средств предприятий.

То же ООО "РТС" недавно стало фигурантом грандиозного скандала. 

Но самое скверное здесь то, что за чью-то халатность, воровство или нецелевое использование средств приходится расплачиваться нам - потребителям. Так, по некоторым данным, которым нет основания не доверять, уже во второй раз за год с 1 декабря повысятся цены на услуги ЖКХ - ориентировочно на 8-9 процентов, что очень немало.

И тут же нам сообщают, что надеяться на качество услуг не стоит: мол, виноваты управляющие компании, которые не готовят инфраструктуру, виноваты должники. А почему должны в этом случае страдать те, кто регулярно платит?!

Есть ли в этом городе власть? Если есть - работайте! 

Последние новости

В Ростове расходы бюджета на 3 млрд рублей превысят доходы

В Ростове расходы городского бюджета на 3 млрд рублей превысят прогнозируемые доходы.

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 60810 на рассмотрении 6591 решено 54219 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 60810 на рассмотрении 6591 решено 54219 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *