16.04.2024

Общепиту Ростова хотят запретить продажу алкоголя по ночам

Фото: Интерьер ресторана в Ростове, кадр из архива 1rnd Ночной запрет на продажу алкоголя в точках общепита хотят ввести в Ростовской области.

Фото: Интерьер ресторана в Ростове, кадр из архива 1rnd

Ночной запрет на продажу алкоголя в точках общепита хотят ввести в Ростовской области. Об этом подумывают местные законодатели. Законопроект, который фактически вводит ночной сухой закон, уже готов. Об этом рассказал журналистам глава комитета по экономической политике донского парламента Игорь Бураков. - Мы хотим ограничить работу общепита, за исключением тех заведений, которые имеют лицензию на продажу алкоголя: это рестораны и кафе, - приводит его слова издание «Молот». Заведения общепита, у которых нет специальной лицензии, не смогут продавать алкоголь с 23.00 до 8.00. То есть, в те же часы, когда алкоголь нельзя купить в магазинах.
С помощью такой меры власти рассчитывают побороть наливайки в многоквартирных домах. Но решение по общепиту, заверил Бураков, будет взвешенным. В настоящее время инициатива проходит общественные обсуждения в местной «Опоре России». Варвара Морозова Корреспондент

Последние новости

Вакцинация, как самый эффективный способ избежать заболевания корью

Корь является высококонтагиозной инфекционной болезнью, вызываемой вирусом.

Врачи со всего мира обсудили в Ростове, как бороться с заболеванием ожирение  - DONTR.RU

Ожирение - проблема не только эстетическая, но и медицинская В Ростове обсудили методы борьбы с одной из самых главных, по мнению Всемирной Организации Здравоохранения, проблем современного человека - ожирением.

Майские без свинины: врач пояснил, какое мясо использовать для шашлыка

Фото: Виктория Корнеева / don24.ru / АО «Дон-медиа» © Ростовская область, 29 апреля 2024.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *