11.04.2024

В Ростовской области прокуратурой пресечены нарушения при расходовании бюджетных средств в рамках региональной программы «Развитие физической культуры и спорта»

Прокуратура г. Гуково провела проверку соблюдения федерального законодательства.

Прокуратура г. Гуково провела проверку соблюдения федерального законодательства.

Установлено, что в прошлом году в рамках реализации региональной программы «Развитие физической культуры и спорта» министерством по физической культуре и спорту Ростовской области в адрес администрации города направлена субсидия на проведение капитального ремонта здания Дворца спорта «Шахтер».

При этом средства субсидии из регионального бюджета не освоены, в установленные сроки ремонт не произведен. В результате указанные денежные средства в размере 123 млн рублей возвращены в региональный бюджет, а жители Гуково, в том числе дети и молодежь, лишены возможности посещения объекта спортивной инфраструктуры, альтернатив которому на территории города не имеется.

Прокуратура внесла в орган местного самоуправления представление. По постановлению прокурора заместитель главы администрации города привлечен к административной ответственности по ч. 3 ст. 15.15.3 КоАП РФ (нарушение порядка и условий расходования межбюджетных трансфертов). Наложен административный штраф.

В настоящее время муниципальный контракт заключен с иным подрядчиком. Порядок расходования бюджетных средств и завершение работ в соответствии с условиями контракта на контроле прокуратуры.

Последние новости

Вакцинация, как самый эффективный способ избежать заболевания корью

Корь является высококонтагиозной инфекционной болезнью, вызываемой вирусом.

Врачи со всего мира обсудили в Ростове, как бороться с заболеванием ожирение  - DONTR.RU

Ожирение - проблема не только эстетическая, но и медицинская В Ростове обсудили методы борьбы с одной из самых главных, по мнению Всемирной Организации Здравоохранения, проблем современного человека - ожирением.

Майские без свинины: врач пояснил, какое мясо использовать для шашлыка

Фото: Виктория Корнеева / don24.ru / АО «Дон-медиа» © Ростовская область, 29 апреля 2024.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *