17.03.2023

Замгубернатора Вадим Артемов проинспектировал работу военкомата в Ростовской области

Группа губернаторского контроля под его руководством посетила значимые объекты в Семикаракорском районе Заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов ознакомился в преддверии весенней призывной кампании с рабо

Группа губернаторского контроля под его руководством посетила значимые объекты в Семикаракорском районе Заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов ознакомился в преддверии весенней призывной кампании с работой сотрудников военного комиссариата Семикаракорского и Мартыновского района. Об этом сообщили в пресс-службе донского правительства.

- Весной начнется призывная кампания, сейчас сотрудники ведут большую работу по подготовке к ней, а также по оцифровке документов, - отметил замгубернатора.

По его словам, сегодня военкоматы ведут также большую работу по приему электронных заявлений от желающих поступить на контрактную службу.

Группа губернаторского колнтроля под руководством Вадима Аретемова также посетила Сусатскую среднюю школу в Семикаракорском районе, где успешно реализован образовательный проект «Точка роста».

Центр образования естественнонаучной и технологической направленностей «Точка роста», созданный в рамках федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование», работает в учебном заведении уже год, на его оснащение  израсходовано около полутора миллионов рублей. На эти деньги приобретено новое оборудование, благодаря которому у ребят появилась возможность проводить уроки ОБЖ в тире, а на уроках физики ставить занимательные опыты.

Сегодня в сельской школе учатся более двухсот ребят, работают 17 педагогов. Школьный клуб «Спорт и здоровье» помогает ученикам успешно участвовать в    спортивных соревнованиях различного уровня.

- Летом школа тоже не пустует: работает оздоровительный лагерь, спортплощадка, кружки и секции, - рассказал Вадим Артемов. - Считаю, что это очень хороший пример взаимодействия школы и учеников. Учителя – именно педагоги и наставники, а не наемные работники, оказывающие образовательные услуги. Именно об этом говорил президент Владимир Путин, открывая Год педагога и наставника.

Группа губернаторского контроля проверила качество ремонта одной из автодорог в районном центре Семикаракорске. Объект не ремонтировался 30 лет, и привести дорожное полотно в порядок в рамках текущего ремонта было невозможно. В 2022 году на капитальный ремонт дороги из областного бюджета было выделено более 30 миллионов рублей.
Посетили инспекторы и центральную районную больницу. Здесь благодаря реализации губернаторского проекта «Народный совет» теперь работает кабинет компьютерной томографии, уже оцененный пациентами. Источник фото: donland.ru

Последние новости

Участок на окраине парка «Молодежный» сдадут в аренду под магазины

Фото: КУИ Волгодонска Примыкающий к парку  «Молодежный»  в Волгодонске участок сдадут в аренду под строительство магазинов.

Жители Ростова оставляют в фастфудах больше 1000 рублей за раз

Фото: Unsplash В Ростовской области год к году выросла стоимость посещений заведений общественного питания, рассказали корреспонденту RostovGazeta аналитики «Чек Индекса» компании «Платформа ОФД»,

В Ростове врачи спасли бойца СВО с крупной аневризмой в руке и отсутствующим пульсом

Врачи Ростова спасли участника специальной военной операции с крупной аневризмой и восстановили работу его конечности.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *