29.05.2023

Знак "Житель осажденного Сталинграда"

Федеральным  законом от 28.04.2023 № 137-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» внесены дополнения в Федеральный закон от 12.01.1995 № 5-ФЗ  «О ветеранах».

Федеральным  законом от 28.04.2023 № 137-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» внесены дополнения в Федеральный закон от 12.01.1995 № 5-ФЗ  «О ветеранах».

Лица, награжденные знаком «Житель осажденного Сталинграда», отнесены к категории ветеранов Великой Отечественной войны, им установлены правовые гарантии социальной защиты наравне с лицами, награжденными знаком «Житель блокадного Ленинграда», «Житель осажденного Севастополя».

Знак «Житель осажденного Сталинграда» с удостоверением и фрачным значком выдаются на основании заявления и соответствующих документов, подтверждающих факт нахождения гражданина во время Сталинградской битвы с 23 августа 1942 года по 2 февраля 1943 года на территории города Сталинграда.

Удостоверение к знаку является основанием для выдачи по месту жительства гражданам, удостоверения ветерана Великой Отечественной войны единого образца.

Лица, награжденные нагрудным знаком «Житель осажденного Сталинграда», приравниваются к гражданам, имеющим знак «Житель блокадного Ленинграда», «Житель осажденного Севастополя» и получают право на предоставление им равнозначных социальных гарантий в соответствии со ст.18  Федерального закона №5-ФЗ «О Ветеранах».

Последние новости

Аномальная жара и новые температурные рекорды вернутся в Ростов до конца апреля

Из-за высоких температур и отсутствия осадков возможна засуха. Аномальная жара и новые температурные рекорды вернутся в Ростов до конца апреля.

В Новочеркасске отметили 30-летие городской Думы

В Новочеркасске торжественным заседанием отметили 30-летие городской Думы.

Представители налоговых органов Ростовской области приняли участие в Бизнес-форуме

При участии налоговых органов Ростовской области 24 апреля в Ростове-на-Дону состоялся форум «Бизнес 2024: налоги, право, ответственность.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *