10.06.2019

15 июня, 27 июля и 24 августа 2019 года в станице Старочеркасской пройдут фольклорные праздники межрегионального фестиваля казачьего фольклора «Нет вольнее Дона Тихого»

В рамках года народного творчества 15 июня, 27 июля и 24 августа 2019 года в станице Старочеркасской пройдут фольклорные праздники межрегионального фестиваля казачьего фольклора «Нет вольнее Дона Тихого».

В рамках года народного творчества 15 июня, 27 июля и 24 августа 2019 года в станице Старочеркасской пройдут фольклорные праздники межрегионального фестиваля казачьего фольклора «Нет вольнее Дона Тихого». Организаторами мероприятия являются министерство культуры Ростовской области и Областной дом народного творчества.

Фестиваль проходит с 1985 года и представляет собой 3 крупных народных праздника, основанных на фольклорных традициях казачества. Масштабы фестиваля ежегодно расширяются, кроме региональных фольклорных коллективов его участниками становятся творческие коллективы из Краснодарского, Ставропольского края и других областей России.

На фестивальной сцене свое творчество представят более 120 творческих коллективов из Ростовской области. Ожидается, что мероприятие посетят около 16000 человек.

Жители и гости Дона смогут принять непосредственное участие в действах фестиваля: «Песенных полянах», интерактивных и сценических площадках, знакомящих с забавами, играми и традициями донских казаков.

Фестиваль казачьего фольклора «Нет вольнее Дона Тихого» давно стал творческой лабораторией для руководителей фольклорных коллективов. В рамках фестиваля проходят обмены опытом поисково-собирательской работы, мастер-классы, выставки-ярмарки изделий народных умельцев «Город мастеров».

Самым ярким событием и завершением каждого из праздников станет Гала-концерт. С главной сцены парка станицы Старочеркасской в исполнении творческих коллективов прозвучат как давно известные и полюбившиеся песни, так и ранее не знакомые произведения – результаты поисково-собирательской работы участников фестиваля.

Последние новости

Совместный профориентационный проект ВИТИ и «Юноны» при ВИТИ НИЯУ МИФИ

24 апреля в Волгодонском инженерно-техническом институте дан старт курсу внеурочной деятельности "Нешкольная физика" для 30-ти учащихся 8-10 классов МБОУ "Инженерно-технологическая Гимназия "Юнона" при ВИТИ НИЯУ МИФИ" г.

В Ростовской области станет еще меньше доступных автомобилей

Цены на автомобили АвтоВАЗа взлетят с мая, сообщают «Новые Известия» со ссылкой на президента компании Максима Соколова.

«Неделя будет суровой — зима и снегопады»: погода в РФ 29 апреля — 5 мая

В центре Европейской России температурный фон будет выше климатической нормы, а в Сибири и особенно на Урале — существенно ниже.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *