10.06.2019

7 июня 2019 года в 18.00 в «Шолохов-центре» Государственного музея-заповедника М.А. Шолохова состоится открытие выставки «МХАТ – XX век. Театральные сокровища»

7 июня 2019 года в 18.00 в «Шолохов-центре» Государственного музея-заповедника М.А.

7 июня 2019 года в 18.00 в «Шолохов-центре» Государственного музея-заповедника М.А. Шолохова (г. Ростов-на-Дону, ул. Большая Садовая, 125/69) состоится открытие выставки «МХАТ – XX век. Театральные сокровища», организованной совместно с Музеем МХАТ.

У жителей и гостей города Ростова-на-Дону появится уникальная возможность прикоснуться к истории одного из самых знаменитых во всем мире российских театров – Московского Художественного театра. Для экспозиции отобраны лучшие экспонаты, которые впервые покинут стены родного театра, основанного в 1899 году К.С. Станиславским и В.И. Немировичем-Данченко.

Выставка познакомит посетителей с предметами, хранящими в себе историю не только самого театра, но и историю людей, создавших его. Новаторство Московского Художественного театра состояло не только в режиссёрской работе и игре актеров, но и в театрально-декорационном искусстве, поэтому особое место на выставке будет отведено под эскизы, макеты и фрагменты оригинальных декораций к спектаклям.

Выставка «МХАТ – XX век. Театральные сокровища» погрузит посетителей в атмосферу театральной жизни знаменитого театра, расскажет о его тайнах и главных сокровищах.

В открытии выставки примет участие заместитель министра культуры Ростовской области Т.С. Шевченко.

 

Последние новости

Неадекватная ростовчанка побила стёкла у 25 авто

В последнее время, по данным ряда исследований, донская столица занимает одно из лидирующих мест среди  крупных городов по количеству неадекватных людей.

Об участии в очередном заседании квалификационной комиссии

Об участии в очередном заседании квалификационной комиссии    Начальник отдела по вопросам адвокатуры, нотариата,

К 79-й годовщине Великой Победы

На официальном сайте Избирательной комиссии Ростовской области обновлена  выставка , посвященная ветеранам Великой Отечественной войны: фотоальбом дополнен портретами участников боевых действий 1941 – 1945 гг.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *