03.03.2023

Анонс обучающих вебинаров на март 2023 года

Центр развития профессиональных компетенций ГБУК РО «Донская государственная публичная библиотека» приглашает специалистов государственных и муниципальных общедоступных библиотек Ростовской области и других регионов прин

Центр развития профессиональных компетенций ГБУК РО «Донская государственная публичная библиотека» приглашает специалистов государственных и муниципальных общедоступных библиотек Ростовской области и других регионов принять участие в бесплатных обучающих вебинарах.

Для участия необходима предварительная регистрация. По окончанию вебинара участники могут получить электронный именной сертификат. Записи мероприятий будут доступны в официальной группе библиотеки ВК.

9 марта в 10:30 (МСК)

Как с нуля создать подкаст в библиотеке

Спикеры вебинара:

Сальникова Валерия Максимовна, заведующий отделом центра информационных международных ресурсов ГБУК РО «ДГПБ»

Скипа Евгения Алексеевна, заведующий информационно-библиографическим отделом Центральной библиотеки МУК «ЦБС» г. Волгодонска Ростовской области

В рамках вебинара участники узнают историю подкастинга, изучат специфику и основные форматы подкастов, рассмотрят этапы разработки, размещения и продвижения библиотечных подкастов на примере Донской государственной публичной библиотеки и Центральной библиотеки МУК «ЦБС» г. Волгодонска.

Ссылка для регистрации >>

Регистрация открыта до 07.03.23

16 марта в 10:30 (МСК)

Краеведческий каталог библиотек Ростовской области: учимся работать без ошибок

Спикер вебинара – Петросян Лариса Карленовна, главный библиограф отдела краеведения Донской государственной публичной библиотеки.

В рамках вебинара участники познакомятся с работой по созданию краеведческого каталога библиотек Ростовской области (ККБ РО), рассмотрят общие принципы его функционирования и актуальные статистические данные, на конкретных примерах разберут типичные ошибки и получат методические рекомендации.

Ссылка для регистрации >>

Регистрация открыта до 14.03.23 года

Последние новости

В Азове школу №5 капитально отремонтируют по федеральному проекту «Школа мечты»

28 марта в ДГТУ состоялась итоговая защита эскизного дизайн-проекта «Школа мечты».

Цены на бензин в Ростовской области к концу марта пошли вверх

Производство топлива в России снизилось По данным Росстата, средние потребительские  цены на бензин  в России с 18 по 24 марта 2024 года выросли на 4 копейки — до 54,68 рубля за литр.

В Анголе съедят 80 тонн донской утки

Ростовская область, 29 марта 2024. DON24.RU. Из Ростовской области в Анголу в марте текущего года отправили 80 т мяса утки.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *