14.05.2023

Чем запомнилась прошедшая неделя в Целинском районе

Уходящая неделя прошла под знаком памяти и уважения к подвигу народа в годы Великой Отечественной войны.

Уходящая неделя прошла под знаком памяти и уважения к подвигу народа в годы Великой Отечественной войны. Целинцы, как и все жители России, отмечали 78-ю годовщину Победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками.

Мероприятия прошли во всех сельских поселениях. Главный митинг состоялся в Целине. У Обелиска павшим воинам, несмотря на моросящий дождь, собрались жители от мала до велика, чтобы почтить память ушедших героев и пожелать здоровья и мира ныне живущим ветеранам и участникам войны.

Мы отстояли право – жить!

Одним из самых значимых футбольных событий в Целинском районе считается традиционный турнир «Кубок Победы». 8 мая в Целине прошли соревнования по футболу «Кубок Победы» среди взрослых команд Целинского района, посвящённые 78-й годовщине Победы в  Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Футболисты разыграли Кубок «Победы»

Целинская земля всегда славилась педагогами. Они так любят свою профессию, что передают ее из поколения в поколение. Так складываются учительские династии — когда любовь к делу всей жизни родители передают своим детям. Это только доказало торжественное мероприятие «Учительские династии», которое прошло в Целинской школе № 32.

Династии педагогов целинской земли

В Целинском районе продолжаются работы по благоустройству в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Сегодня Ольшанское поселение в лидерах района по количеству объектов, которые строятся или капитально ремонтируются. В их числе – реконструкция парка «Победа».

Парк «Победа»: работы начаты

Последние новости

Представители АО «Российский экспортный центр» рассказали о перспективах международной кооперации

19 апреля 2024 года начальник управления внешнеэкономического сотрудничества и выставочно-ярмарочной деятельности Анна Барышникова приняла участие в окружном совещании по вопросу реализации национального проекта «Междуна

Защитите себя и своих детей от тяжелых инфекционных заболеваний – прививайтесь!

В апреле на всей территории Российской Федерации ежегодно проводится Европейская неделя иммунизации (ЕНИ), в этом году с 24 по 30 апреля под девизом: «Все, что в человеческих силах: спасение жизней с помощью иммунизации».

Об иммунизации против кори, краснухи, эпидемического паротита

В настоящее время одной из актуальных проблем вакцинации является профилактика распространения кори.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *