09.04.2023

Казаки начали подготовку к военному параду на Красной площади

Члены Всероссийского казачьего общества (ВсКО) пройдут по Красной площади во время торжественного пар

Казачий расчет во время военного парада на Красной площади возглавит атаман ВсКО Николай Долуда / Пресс-служба ВсКО

Члены Всероссийского казачьего общества (ВсКО) пройдут по Красной площади во время торжественного парада в честь Дня Победы, который состоится 9 Мая. На подмосковном военном полигоне Алабино началась подготовка парадных колонн. В минувшую пятницу сводный казачий расчет из 210 человек принял участие в первой совместной тренировке -сообщает наш информационный партнёр «Российская газета».

Как рассказали в пресс-службе Всероссийского казачьего общества, в занятиях по одиночной строевой подготовке и прохождению в составе парадных расчетов участвовали казаки Кубанского и Всевеликого войска Донского. Они представили семь регионов, на территории которых дислоцируются: Краснодарский край, Адыгею, Карачаево-Черкесию, Астраханскую, Ростовскую и Волгоградскую области, Калмыкию.

По словам заместителя атамана по государственной службе Валерия Ефремова, участники парада живут в казармах, где Министерством обороны РФ был проведен ремонт и обеспечены хорошие бытовые условия.

«Мы должны пройти как никогда, четко и со смыслом — за наших дедов и отцов, победивших в 45-м, за ребят, которые полегли в Красном Лимане, под Артемовском, Марьинкой, Макеевкой, — говорят казаки — участники парада. — За тех, кто сегодня участвует в СВО, рискуя здоровьем и жизнью».

Казаки также рассказали, что привезли с собой снимки своих предков, участников Великой Отечественной войны, и товарищей, которых потеряли в Донбассе: «Вместе с нами по Красной площади пройдут и наши братья!»

Как известно, в 2015 году парадный расчет Кубанского казачьего войска впервые принял участие в военном параде на Красной площади, посвященном 70-летию Победы, а в 2023 году потомки прославленных казаков во главе с атаманом ВсКО Николаем Долудой в шестой раз пройдут в День Победы по главной площади страны.

https://rg.ru/2023/04/05/reg-skfo/kazaki-nachali-podgotovku-k-voennomu-paradu-na-krasnoj-ploshchadi.htm l

Последние новости

В Азове школу №5 капитально отремонтируют по федеральному проекту «Школа мечты»

28 марта в ДГТУ состоялась итоговая защита эскизного дизайн-проекта «Школа мечты».

Цены на бензин в Ростовской области к концу марта пошли вверх

Производство топлива в России снизилось По данным Росстата, средние потребительские  цены на бензин  в России с 18 по 24 марта 2024 года выросли на 4 копейки — до 54,68 рубля за литр.

В Анголе съедят 80 тонн донской утки

Ростовская область, 29 марта 2024. DON24.RU. Из Ростовской области в Анголу в марте текущего года отправили 80 т мяса утки.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *