13.06.2019

Литературная гостиная «Поэты серебряного века»

8 июня в актовом зале Таганрогского института управления и экономики состоялась литературная гостиная «Поэты серебряного века» для студентов первого курса факультета СПО.

8 июня в актовом зале Таганрогского института управления и экономики состоялась литературная гостиная «Поэты серебряного века» для студентов первого курса факультета СПО.

Гостиную провели преподаватель литературы ТИУиЭ Татьяна Бабаева и заведующий сектором литературных и театральных программ Центральной городской публичной библиотеки имени А.П. Чехова, артист театра Владимир Бабаев.

«Новшества и открытия, которые нам подарили поэты серебряного века, по праву могут называться золотыми» - считает артист театра Владимир Бабаев.

Т. Бабаева дополняет к этому: «Настолько плодотворного и трагического периода в истории культуры России не было никогда. Любить классиков и восхищаться их произведениями, действительно, прекрасно в любом возрасте».

В исполнении Владимира Бабаева и преподавателя Татьяны Бабаевой студенты услышали стихи Игоря Северянина, Саши Черного, Марины Цветаевой, Константина Бальмонта, Анны Ахматовой, Осипа Мандельштама, Сергея Есенина, Владимира Маяковского, Вилимира Хлебникова. Студенты познакомились с поэтическими направлениями, особенностями стихосложения, образами и метафорами великих поэтов.

Последние новости

Совместный профориентационный проект ВИТИ и «Юноны» при ВИТИ НИЯУ МИФИ

24 апреля в Волгодонском инженерно-техническом институте дан старт курсу внеурочной деятельности "Нешкольная физика" для 30-ти учащихся 8-10 классов МБОУ "Инженерно-технологическая Гимназия "Юнона" при ВИТИ НИЯУ МИФИ" г.

В Ростовской области станет еще меньше доступных автомобилей

Цены на автомобили АвтоВАЗа взлетят с мая, сообщают «Новые Известия» со ссылкой на президента компании Максима Соколова.

«Неделя будет суровой — зима и снегопады»: погода в РФ 29 апреля — 5 мая

В центре Европейской России температурный фон будет выше климатической нормы, а в Сибири и особенно на Урале — существенно ниже.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *