18.02.2023

Наш  всероссийском форуме организаторов детского отдыха и РДДМ «Движение первых».

Наш  всероссийском форуме организаторов детского отдыха и РДДМ «Движение первых».

Наш   всероссийском форуме организаторов детского отдыха и РДДМ «Движение первых».

      С 15 по 17 февраля 2023 года в Москве состоялся Всероссийский форум организаторов детского отдыха и РДДМ «Движение первых».
Мероприятие объединило более 350 участников, среди которых педагоги, советники директоров по воспитанию, руководители организаций отдыха детей, представители вожатских сообществ, Российских студенческих отрядов, Юнармии и Российского движения детей и молодёжи.


      Мне, как советнику директора по воспитанию Приморской школы и начальнику детского оздоровительного лагеря «Парус» в с. Приморка в одном лице посчастливилось побывать на столь значимом мероприятии.
На пленарном заседании «Роль и миссия детского движения в развитии системы воспитания, сферы отдыха и оздоровления детей», на котором присутствовали первый заместитель руководителя администрации Президента РФ Кириенко Сергей Владиленович, министр просвещения РФ Кравцов Сергей Сергеевич, губернатор Московской области Воробьев Андрей Юрьевич, председатель комитета Государственной Думы Федерального Собрания РФ по просвещению Казакова Ольга Михайловна, все выступающие придерживались одного важного тезиса — в каждом детском оздоровительном лагере, в том числе и пришкольном должна пройти профильная смена РДДМ «Движение первых». И подготовка к проведению этой смены уже началась.
      Председатель Российского движения детей и молодёжи «Движение первых» Григорий Александрович Гуров в своём выступлении сделал акцент на работу с регионами и официально объявил информацию о том, что на проведение данных мероприятий в регионах будут выделяться дополнительные средства.
      По окончанию выступлений «Движение первых» заключило соглашения о сотрудничестве с Росдетцентром и крупнейшими федеральными детскими центрами — «Артек», «Океан», «Смена», «Орленок» и «Алые паруса»! А это значит, что уже этим летом жизнь детей станет ярче и интереснее!
      Вся дальнейшая работа проходила на различных площадках, где и мастер-классы, и лекции, и презентации были посвящены методикам, практикам и игровым формам взаимодействия с детьми.
Это были дни, наполненные позитивом, творчеством, общением с интересными людьми, которые являются профессионалами своего дела. Каждый участник форума увёз с собой новые методики, уникальные идеи, знания и яркие эмоции.

Н. Рубан, советник директора по воспитанию Приморской средней школы.

Последние новости

Ростовский областной детский хирургический центр станет одним из самых оснащенных в стране - DONTR.RU

Открыть учреждение планируют 1 июня. Шанс для детей Юга России не только вернуть здоровье, но и сохранить саму жизнь.

Академик Сергей Куцев: Наследственные болезни — не всегда приговор

Генетика и лечение, предупреждение болезни связаны в тугой узел. И чем дальше, тем больше.

В Ростове введут частичный запрет на движение самокатов

Фото: Электросамокаты в центре Ростова, кадр 1rnd В Ростове введут ограничения на движение электросамокатов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *