14.06.2019

Приняли участие в фестивале Донской культуры «Сальская степь» 

     Открытый фестиваль Донской культуры «Сальская степь» прошёл в посёлке Степной Курган на кануне празднования Дня России.

 

   Открытый фестиваль Донской культуры «Сальская степь» прошёл в посёлке Степной Курган на кануне празднования Дня России. На один день территория базы отдыха «Закурганная» и её окрестности превратились в демонстрационную площадку казачьей культуры. Делегацию Летницкого сельского поселения представили два прекрасных коллектива: Казачья группа фланкировки «Возрождение» (рук. Лунёв С.В.) МБОУ ЛСОШ №16 им. Н.В. Переверзевой и вокальный ансамбль «СОЛНЫШКО» (рук. Семёнова А.С.) МБУК «ДК Летницкого сельского поселения». Здесь каждому нашлось развлечение по душе. Одни с интересом осматривали выставочные палатки, сельских поселений Сальского района, другие собрались на спортивной площадке, где проходили состязания по традиционным единоборствам, третьи наслаждались ароматной ухой, приготовленной в полевых условиях. Метание ножей, фланкировка шашкой, гиревой спорт, катание на фаэтоне, показательное выступление спортсменов по гребне на байдарках и каноэ, стали частью казачьих военно-спортивных соревнований.
   На главной сцене проходил праздничный концерт творческих коллективов Сальского района и гостей праздника. Казачья группа фланкировки «Возрождение» (рук. Лунёв С.В.) МБОУ ЛСОШ №16 им. Н.В. Переверзевой и вокальный ансамбль «СОЛНЫШКО» (рук. Семёнова А.С.) МБУК «ДК Летницкого сельского поселения», были награждены Благодарственными письмами и памятными подарками главы Администрации Сальского района, за активное участие в фестивале «Сальская степь», за сохранение и развитие культурного наследия, казачьих традиций Донского края. Эмоции били через край, но надо было ехать домой. Мы на долго не за будем эту замечательную поездку.
   Выражаем огромную благодарность организатором поездки: Лунёву С.В., Семёнову Н.В., Безниско Г.А., Желябовскому А.И.

По информации отдела культуры, сорта и молодежи
Администрации района

Последние новости

Совместный профориентационный проект ВИТИ и «Юноны» при ВИТИ НИЯУ МИФИ

24 апреля в Волгодонском инженерно-техническом институте дан старт курсу внеурочной деятельности "Нешкольная физика" для 30-ти учащихся 8-10 классов МБОУ "Инженерно-технологическая Гимназия "Юнона" при ВИТИ НИЯУ МИФИ" г.

В Ростовской области станет еще меньше доступных автомобилей

Цены на автомобили АвтоВАЗа взлетят с мая, сообщают «Новые Известия» со ссылкой на президента компании Максима Соколова.

«Неделя будет суровой — зима и снегопады»: погода в РФ 29 апреля — 5 мая

В центре Европейской России температурный фон будет выше климатической нормы, а в Сибири и особенно на Урале — существенно ниже.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *