21.09.2022

Сборная команда Дона стала победителем соревнований по всестилевому каратэ в рамках Всероссийских юношеских игр боевых искусств

Всего в соревнованиях, которые проходили в городе-курорте Анапе,

Подведены общекомандные итоги соревнований по всестилевому каратэ в рамках XIV Открытых Всероссийских юношеских игр боевых искусств

Всего в соревнованиях, которые проходили в городе-курорте Анапе, приняло участие 693 спортсмена из 48 регионов России.

Первое общекомандное место завоевала сборная Ростовской области, на счету которой 633 очка, завоевано четыре золотых, восемь серебряных и семь бронзовых медалей.

Весомый вклад в общекомандную победу внесли шахтинские спортсмены. Главным тренером сборной Ростовской области по всестилевому каратэ является шахтинец Ярослав Стуров.

Милана Имамалиева стала победительницей в возрастной категории 16-17 лет в весе до 60 кг.

Обладателями серебряных наград стали: Евгений Отрошко (16-17лет, категория до 80 кг), Семён Гаврилов (14-15 лет, категория до 50 кг) и Максим Козлов (14-15 лет, раздел СЗ до 60 кг).

Бронзовые медали завоевали: Софья Плахова (абсолютная весовая категория), Антон Демичев (14-15 лет, категория до 60 кг) и Тимур Коваленко, который выступал среди мальчиков 12-13 лет в разделе СЗ в категории до 45 кг.

Слева направо: судья высшей категории, тренер СК «Беркут» Елена Владимировна Болгова, Семен Гаврилов, Софья Плахова, Милана Имамалиева, Евгений Отрошко и главный тренер сборной Ростовской области по всестилевому каратэ Ярослав Стуров.

Второе место в общекомандном зачете заняла сборная Ставропольского края — 594 очка (пять золотых, пять серебряных и шесть бронзовых медалей), на третьем месте сборная Крыма — 578 (9, 6, 7).

Подведены и общие итоги XIV Открытых Всероссийских юношеских игр боевых искусств. Всего соревнования по различным видам боевых искусств собрали 5093 человека из 77 регионов страны.