28.08.2019

Шахтинские барабанщицы вновь показали себя на „Спасской башне“

Ансамбль барабанщиц "Жемчужины ДГТУ" блестяще выступил в официальной программе международного музыкального фестиваля "Спасская башня", в проекте "Спасская башня детям".


Ансамбль барабанщиц "Жемчужины ДГТУ" блестяще выступил в официальной программе международного музыкального фестиваля "Спасская башня", в проекте "Спасская башня детям". 


Коллектив из колледжа экономики и сервиса института ДГТУ в Шахтах второй год подряд удостоился чести представлять свое творчество на основной площадке праздника у стен Московского Кремля. Ансамбль работал в Москве с 23 по 26 августа.


В первый день пребывания в столице барабанщицы посетили военный институт, где прошли краткий мастер-класс, познакомились с организацией обучения военных музыкантов. 24 августа "Жемчужины" стали одними из самых ярких участников церемонии открытия фестиваля на ВДНХ. Шахтинские студентки в числе первых торжественно прошествовали по центральной аллее выставки в одной колонне с профессиональными оркестрами из 20 стран мира. На протяжении всего пути - это около трёх километров - ансамбль приветствовали тысячи благодарных зрителей.


Униформа барабанщиц и оригинальность музыкального исполнения привлекли внимание центральных телеканалов. Фрагмент выступления коллектива транслировался в прямом эфире.


Следующие два дня "Жемчужины" покоряли сердца зрителей на Красной площади. Москвичи и многочисленные, в том числе зарубежные, гости столицы дружно поддерживали коллектив, скандировали: "Спасибо!". За два часа ансамбль, единственный из всех участников, четырежды выходил на сцену.


Мастерство "Жемчужин ДГТУ" особо отметили организаторы праздника.


Следует отметить, что на фестивале "Спасская башня" выступают преимущественно профессиональные ансамбли и коллективы музыкальных образовательных организаций. В "Жемчужинах ДГТУ" занимаются студенты колледжа, в большинстве своем не имеющие специального музыкального образования. Большая заслуга в подготовке коллектива принадлежит талантливому шахтинцу, музыкальному руководителю Владимиру Александрову - организатору ансамбля, педагогу, заместителю директора колледжа Лидии Касиновой и постановщику, режиссеру, руководителю культурно-досугового центра Шахтинского института ДГТУ Василию Савину.


Ожидается приглашение "Жемчужин ДГТУ" на фестиваль "Спасская башня" 2020 года.


Фото: предоставлено пресс-центром ИСОиП
Фото: предоставлено пресс-центром ИСОиП Шахты.SU

Последние новости

Совместный профориентационный проект ВИТИ и «Юноны» при ВИТИ НИЯУ МИФИ

24 апреля в Волгодонском инженерно-техническом институте дан старт курсу внеурочной деятельности "Нешкольная физика" для 30-ти учащихся 8-10 классов МБОУ "Инженерно-технологическая Гимназия "Юнона" при ВИТИ НИЯУ МИФИ" г.

В Ростовской области станет еще меньше доступных автомобилей

Цены на автомобили АвтоВАЗа взлетят с мая, сообщают «Новые Известия» со ссылкой на президента компании Максима Соколова.

«Неделя будет суровой — зима и снегопады»: погода в РФ 29 апреля — 5 мая

В центре Европейской России температурный фон будет выше климатической нормы, а в Сибири и особенно на Урале — существенно ниже.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *