10.01.2023

«Так отрадна весть святая о рождении Христа»

Пятого января 2023 года в мемориальном Доме-музее Виталия Александровича Закруткина состоялась литературная встреча, в которой приняли участие кочетовские школьники.

Пятого января 2023 года в мемориальном Доме-музее Виталия Александровича Закруткина состоялась литературная встреча, в которой приняли участие кочетовские школьники.

Прозвучали стихи о Рождестве Христовом Ивана Бунина, Александра Антонова, Сергея Михайлова, Константина Бальмонта, Александра Блока, а также рассказ «Рождество» Ивана Шмелева. Дети исполняли колядки, рассказывали рождественские истории, участвовали в конкурсах.
Завершилась встреча стихами Ивана Алексеевича Бунина:
…Бриллиантом лучистым и ярким,
То зеленым, то синим играя,
На востоке, у трона Господня,
Тихо блещет звезда, как живая!...


для соцсетей:
#СемикаракорскийМузей
#Семикаракорскийрайон
#МузейЗакруткина

Последние новости

В 2023 году программами по снижению веса в Ростовской области интересовались 652 тысячи человек

Ростовская область, 28 апреля 2024. DON24.RU. В Ростовской области в 2023 году 652 тысячи человек интересовались программами по снижению веса.

О проведении «горячей линии» по профилактике клещевого энцефалита и других инфекций, передающихся иксодовыми клещами (КГЛ, ИКБ, МЭЧ, ГАЧ)

Филиал федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Ростовской области» в городе Миллерово информирует, что с 30 апреля 2024 года по 13 мая 2024 года проводится «горячая линия» по вопросам,

В свой профессиональный праздник ростовские фельдшеры не оставляют службу - DONTR.RU

Врачи скорой помощи ежедневно спасают жизни. Сегодня профессиональный праздник врачей, которые первыми приезжают к больным и пострадавшим в несчастных случаях.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *