26.02.2023

В Донецке скромно отпраздновали Масленицу

В минувшее воскресенье дончане отметили Масленицу и Прощенное воскресенье.

*

В минувшее воскресенье дончане отметили Масленицу и Прощенное воскресенье. В этом году народные гуляния «Сударыня Масленица» прошли 26 февраля, в Городском-историко-краеведческом музее.

Как пояснили организаторы мероприятий, в связи с ситуацией стране и мире, праздник прошел с ограничениями. Не было ярмарки блинов, ароматного чая, хороводов и кульминационного сожжения чучела. Работники учреждений культуры подготовили для дончан театрализованное выступление, в ходе которого на сцене выступили творческие коллективы Донецка.

Перед входом в музей состоялась выставка соломенных женщин, которые принимали участие в конкурсе на лучшее чучело Масленицы. Он проводился между детскими садами и школами. Перед жюри стояла непростая задача — выбрать самую оригинальную даму, ведь каждая отличалась индивидуальностью и невероятной красотой.

В ходе концерта победителей и участников конкурса наградили грамотами.

Свои творческие номера зрителям подарили: ансамбль «Казачья воля», образцовый хореографический коллектив «АнаБэль», ансамбль «Вдохновение», вокальная группа «Триумф», вокальная группа «Рябинушка», вокальная группа «Калина», Зоя Янченко, ансамбль «Золотая Русь» и силачи из клуба «Пересвет».

Наконец-то официально мы проводили зиму, хотелось бы, чтобы весна не заставила себя долго ждать и поскорее окончательно вступила в свои права.

2 0

Автор: Газета Новость

Последние новости

Участок на окраине парка «Молодежный» сдадут в аренду под магазины

Фото: КУИ Волгодонска Примыкающий к парку  «Молодежный»  в Волгодонске участок сдадут в аренду под строительство магазинов.

Жители Ростова оставляют в фастфудах больше 1000 рублей за раз

Фото: Unsplash В Ростовской области год к году выросла стоимость посещений заведений общественного питания, рассказали корреспонденту RostovGazeta аналитики «Чек Индекса» компании «Платформа ОФД»,

В Ростове врачи спасли бойца СВО с крупной аневризмой в руке и отсутствующим пульсом

Врачи Ростова спасли участника специальной военной операции с крупной аневризмой и восстановили работу его конечности.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *