16.02.2023

В Новочеркасске отметили годовщину вывода советских войск из Афганистана

15 февраля в России считается днем памяти воинов-интернационалистов.

Памятный митинг прошел в роще «Красная весна».

15 февраля в России считается днем памяти воинов-интернационалистов. Также в этом году отмечается 34-я годовщина со дня вывода советских войск из Афганистана. 15 февраля 1989 года его территорию покинули последние колонны частей 40-й армии и все специальные подразделения пограничных войск.

В годовщину со дня вывода войск из Афганистана и в память о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, в роще «Красная весна», у памятника воинам-интернационалистам, прошел традиционный митинг.

В нем приняли участие первый заместитель главы администрации Новочеркасска Виктор Синюгин, председатель союза ветеранов Афганистана Валерий Ливенцев, председатель городского Совета ветеранов Виктор Буров, почетный гражданин Новочеркасска Борис Алексеев, почетный гражданин города генерал-майор Владимир Золоторенко.

Виктор Синюгин с Валерием Ливенцевым вручили ветеранам-афганцам общественные медали за веру и службу России. После торжественных мероприятий представители администрации и Думы Новочеркасска, члены городских ветеранских организаций, воины-афганцы, ветераны локальных войн, их друзья и родственники, кадеты, юнаремейцы, студенты, школьники и неравнодушные горожане почтили память погибших и возложили венки и цветы к памятнику воинов-интернационалистов в роще «Красная Весна».

В войне в Афганистане приняли участие более 500 новочеркасцев, 20 из них не вернулись с поля боя.

Фото: Денис Лагутин

Последние новости

В Ростове расходы бюджета на 3 млрд рублей превысят доходы

В Ростове расходы городского бюджета на 3 млрд рублей превысят прогнозируемые доходы.

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 60810 на рассмотрении 6591 решено 54219 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 60810 на рассмотрении 6591 решено 54219 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *