30.01.2023

В Ростове пройдёт персональная выставка Магистра “Ордена Розы и Жука”

В художественной галерее «Ростов» открывается персональная выставка «Избранное» художника Сергея Ковалевского-MISSER В экспозиции  будут представлены живописные полотна автора из проектов 1998 – 2003 гг.

В художественной галерее «Ростов» открывается персональная выставка «Избранное» художника Сергея Ковалевского-MISSER В экспозиции  будут представлены живописные полотна автора из проектов 1998 – 2003 гг. «Применяемость» 2005 – 2006 гг. «Орден Розы и Жука» 2006 – 2009 гг. «Плохие-нежные»

Торжественное открытие выставки пройдёт по следующей программе:

- выступление солиста Виталия Хитушка "Accordion Jazz Band";

- торжественное открытие выставки, приветственные слова художника и его друзей;

- просмотр любимого фильма художника с обсуждением: «Искатели приключений» (1967) Les aventuriers 12+.

Автор высказался о своём проекте «ОРДЕН РОЗЫ и ЖУКА» так:

«Насекомые — одни из самых незаметных, но в тоже время самых многочисленных обитателей Земли. У некоторых людей они вызывают инстинктивный ужас, но есть и такие как я: те, кто восхищается ими, кто охотно держит их дома, посвящает их исследованию свою жизнь. Жуки — моя страсть. Я создал орден «Розы и Жука». Я его единственный член и Магистр. Цель ордена — живописный проект о насекомых, как о высших эволюционных существах. Эволюция двигалась, по низшим отрядам, видам и родам. В то время как развитие высших существ было достаточным для выживания. Некоторые жуки и вовсе выглядят так, будто прилетели с других планет, умеют ориентироваться по звёздному небу. Я часто шучу, что когда «Жуки» прилетят завоевывать нашу Землю, то я буду на их стороне. Этот проект об этих прекрасных существах».

Автор о проекте «ПЛОХИЕ-НЕЖНЫЕ»: "Это проект в основном о детях, но не только. Проект подсмотренный. Это истории взросления, познания, жестокости и любви. Наблюдая за тем, как растут мои дети, я поставил задачу выразить средствами живописи идею двойственности и противоречивости человеческого (в частности – детского) естества. Здесь затронуты вопросы о контакте детей с миром и социумом, о взаимоотношении между собой и с природой в целом. В этих взаимоотношениях дети не всегда проявляют себя положительными героями, но остаются нежными, даже когда плохие. И мы их продолжаем любить. Это взгляд на детей и подростков без «розовых очков», лишенный всякой их идеализации, но полный нежности".

О ХУДОЖНИКЕ: Сергей Владимирович Ковалевский-MISSER - родился 25 июня 1970 г. в городе Новочеркасске Ростовской области. Станковый живописец. Живет и работает в Ростове-на-Дону. Работает живописными проектами. Каждый проект состоит из десятков работ. И каждый совершенно самостоятелен по своим задачам, пластическому решению и концепции. Женат. Отец четверых детей.

Окончил:

● Новочеркасская детская художественная школа.

● Ростовское художественное училище им. М.Б. Грекова, факультет дизайна, направление промышленная графика, мастерская В.И. Мамонтова.

● Школа монументального рисунка в г.Санкт-Петербург — «Изостудия им. Суворова Василия Ильича». Ассоциации:

Член Творческого Союза Художников России. Кандидат в члены Ростовского областного отделения Союза Художников России. Член творческой группы «ЛУННЫЙ КОТ». ДОСТИЖЕНИЯ: Работы находятся в Ростовском областном музее изобразительных искусств, в галереях и частных собраниях России и Европы. С 1988 года участник более 50-ти различных выставок в России и зарубежье. 

Выставка будет проходить с 4 февраля по 26 февраля 2023 года. Вход свободный.

Время работы галереи: со среды по воскресенье с 12:00 до 21:00 Адрес галереи: пер. Соборный, 22.

По материалам пресс-службы художественной галереи "Ростов"

Последние новости

В ЮФУ стартует Всероссийская неделя распространения информации об аутизме

С 28 марта по 6 апреля в преддверии Всемирного дня распространения информации об аутизме будет проведен цикл офлайн- и онлайн-мероприятий.

Совет специалиста: как проводить весеннюю обработку в саду

В марте у дачников начинаются подготовительные работы на садовых участках, которые крайне важны для всего последующего сезона.

Четыре человека в Ростовской области заболели ботулизмом

Четыре случая ботулизма зарегистрированы в Ростовской области в этом году.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *