24.09.2022

Волгодонский молодежный драмтеатр присоединился к всероссийской акции «В первом ряду»

23 сентября в Волгодонском молодежном драматическом театре прошло мероприятие в рамках Всероссийской акции «В первом ряду» и оставило после себя море теплых воспоминаний.

23 сентября в Волгодонском молодежном драматическом театре прошло мероприятие в рамках Всероссийской акции «В первом ряду» и оставило после себя море теплых воспоминаний. Послушать о театре, о его закулисной жизни пришли не только заядлые театралы, но и совсем молодые люди, для которых эта встреча  стала первым знакомством с театром.
Просветительская акция «В первом ряду» проводится по всей россии с 14 сентября по 5 октября. Ее организатором является общество «Знание». За три недели пройдет 750 тематических встреч с именитыми людьми театрального мира. Проект направлен на просвещение молодежи в сфере культуры и искусства, творческое развитие, повышение интереса к театру у подрастающего поколения.
Мероприятие в Волгодонске открыл артист молодежного драматического театра Михаил Добробабин. Он рассказал слушателям историю зарождения и формирования театра,  об истории театра древней Греции, средневекового европейского театра, театра эпохи Возрождения. Зрители узнали о становлении и развитии русского театра, познакомились с основателями драматического театра: Станиславским, Немировичем-Данченко, Вахтанговым, Чеховым. 
Продолжила творческую встречу артистка театра Елена Сергеева. Она провела мастер-класс по актерскому мастерству и сценической речи, сакцентировав внимание на качества, которыми должен обладать профессиональный артист.
Самое интересное оставили на десерт. После лекции-беседы и мастер-класса прошла встреча-дискуссия с режиссером театра Игорем Тарановым по методу Михаила Чехова «Путь артиста». Спикер открыл секреты профессионального артиста, поделился личным опытом, рассказал скрытые течения и подводные камни сценических профессий. Кульминацией  встречи стал показ отрывка  моноспектакля «Сон смешного человека» и обсуждение его.

Последние новости

Цены на бензин в Ростовской области к концу марта пошли вверх

Производство топлива в России снизилось По данным Росстата, средние потребительские цены на бензин в России с 18 по 24 марта 2024 года выросли на 4 копейки — до 54,68 рубля за литр.

На ремонт ростовского морга потратят более 100 миллионов рублей

В Ростове ремонт морга на территории горбольницы №1 имени Семашко обойдется в 104 миллиона рублей, сведения об этом появились на портале госзакупок.

Пусконаладочные работы начались в детской клинической больнице в Ростове

Фото: donland.ru © Ростовская область, 28 марта 2024. DON24.RU. В Ростовском областном детском хирургическом центре начались пусконаладочные работы, информирует пресс-служба губернатора.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *