05.09.2019

3 сентября 2019 года в  ГКОУ РО Пролетарской школе-интернате  были организованы мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом

В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата – День солидарности в борьбе с терроризмом.


В  России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. Терроризм в настоящее время является одной из важнейших угроз безопасности человечества и современному миру в целом.

    3 сентября 2019 года с целью формирования неприятия идеологии терроризма и экстремизма в рамках акции «Терроризму скажем нет!» в школе-интернате для обучающихся был проведен комплекс мероприятий. Также обучающиеся школы-интерната приняли активное участие в районной акции, посвященной Дню солидарности в борьбе с терроризмом, которая состоялась в центре города Пролетарска.

      Школьная акция была открыта общешкольной линейкой «Террору скажем НЕТ!», посвященной памяти трагических событий в г. Москве,                 г. Беслане, г. Волгодонске. На торжественную линейку были приглашены сотрудники силовых структур ОМВД России по Пролетарскому району. На мероприятии обучающиеся и педагоги школы-интерната вспомнили жертв терактов, почтили память погибших от рук террористов минутой молчания. Работники полиции провели с обучающимися и педагогическим коллективом практические учебно-тренировочные мероприятия по отработке действий в случае угрозы или совершения террористического акта.
          В День солидарности в борьбе с терроризмом в школьной библиотеке обучающиеся ознакомились с выставкой и прослушали лекцию библиотекаря, поднимающую тему защиты от угроз терроризма и экстремизма.

Также в рамках акции был организован флешмоб «Миру – Да!». В знак солидарности в борьбе с терроризмом обучающиеся нарисовали агитационные плакаты, отражающие идею защиты детей от войн и терроризма.

В течение дня вели свою работу интерактивные зоны по изготовлению бумажных голубей в технике оригами, благодаря чему было создано коллективного панно как символ идеи мира, взаимопонимания и любви.

        Завершили акцию мероприятием «Вместе против террора!», посвященным Дню солидарности в борьбе с терроризмом, которое было организовано в ОСП «Досуговый центр» МБУК РДК представителями культуры.

Проведенные мероприятия антитеррористической направленности формируют у обучающихся школы-интерната неприятие идеологии терроризма и экстремизма, бережное отношение друг к другу, уважение к истории и традициям всех народов, толерантность, взаимоуважение.

 



Последние новости

В РостГМУ работает городская «АллергоШкола» для пациентов

Бесплатные занятия городской «АллергоШколы» для всех желающих пациентов проводятся в научно-исследовательском институте акушерства и педиатрии Ростовского медицинского университета с 2018 года.

Всемирный день без табака - 2024

Всемирный день без табака отмечается ежегодно. Девиз 31 мая 2024 года - «Выращивать продовольствие, а не табак».

О ежегодном трудовом отпуске федерального судьи Попова А.Е.

Федеральный судья Пролетарского районного суда г. Ростова-на-Дону Попов А.Е.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *