05.09.2019

«75 лет – 75 встреч». Встреча первая. Бондарев Иван Михайлович

Стартовал проект «75 лет – 75 встреч» в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, инициатором которого явилась профессор Чаплыгина Е.В.

Стартовал проект «75 лет – 75 встреч» в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, инициатором которого явилась профессор Чаплыгина Е.В. Студенты 3 курса лечебно-профилактического факультета с интересом слушали о судьбе семнадцатилетнего десятиклассника Ивана Бондарева, который в 1943 году добровольцем ушел на фронт. Его определили на учебу в Ленинградское артиллерийское училище, по окончании которого Гвардии лейтенант Бондарев прошел боевой путь от правобережья Украины до Праги и Берлина. На Сандемирском плацдарме огнем вверенной ему батареи уничтожил восемь танков противника и две самоходные пушки Фердинанд, а в Берлине вместе с товарищами взял в плен 120 фашистов и привел их к командиру. Бондарев И.М. удостоен орденов Красной Звезды и боевого Красного Знамени и медалей. После войны окончил Ростовский медицинский институт, защитил кандидатскую и докторскую диссертации по патологической физиологии. Более 30 лет проработал директором «Центрального НИИ туберкулеза» в г. Москва.

Гвардии лейтенант Бондарев И.М. Профессор Бондарев И.М.

Последние новости

В РостГМУ работает городская «АллергоШкола» для пациентов

Бесплатные занятия городской «АллергоШколы» для всех желающих пациентов проводятся в научно-исследовательском институте акушерства и педиатрии Ростовского медицинского университета с 2018 года.

Всемирный день без табака - 2024

Всемирный день без табака отмечается ежегодно. Девиз 31 мая 2024 года - «Выращивать продовольствие, а не табак».

О ежегодном трудовом отпуске федерального судьи Попова А.Е.

Федеральный судья Пролетарского районного суда г. Ростова-на-Дону Попов А.Е.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *