27.05.2023

Шахтинка Анна Белогура выступила на Международном форуме по теме анализа поведения в образовании детей с РАС

С 24 по 26 мая 2023 года в Казани прошел Международный Форум по педагогическому образованию IFTE-2023.

С 24 по 26 мая 2023 года в Казани прошел Международный Форум по педагогическому образованию IFTE-2023.

Темой Форума стало качество педагогического образования в условиях современных вызовов.

Цель его проведения — развитие сотрудничества ученых, практиков и представителей политической власти, работающих в сфере образования, обмен опытом в целях совершенствования образовательного процесса на российском и международном уровнях.

Ведущий специалист департамента образования г.Шахты, руководитель городской психолого-медико-педагогической комиссии Анна Белогура выступила в качестве спикера на двух площадках: заседании исследовательской группы «Безопасность образовательной среды» и в панельной дискуссии по теме: «Методы прикладного анализа поведения в образовании детей с РАС и другими ментальными нарушениями».

 

По итогам трех дней работы в Форуме приняла участие не одна сотня исследователей. Более 15 тысяч зарегистрированных на онлайн участие. Участники из 15 стран, 10 из которых — дальнее зарубежье, 116 городов, 167 университетов со всего мира, 785 докладов и 133 научных заседаний. 

В рамках Форума прошли международные симпозиумы, пленарные и панельные заседания, тематические круглые столы, открытые лекции, мастер-классы и многое другое.

«Когда Форум закончился, настало время обдумать: что произошло хорошего, какие может быть неудачи, как двигаться дальше и какие поднимать проблемы. Хотела бы сказать, что, не смотря на всю сложность геополитической ситуации, форум состоялся! Он состоялся во всех отношениях. Он состоялся содержательным и эмоциональным. Все участники, которые приехали сюда они делились своим опытом, своими наработками новыми методами и подходами подготовки учителя и это действительно очень важно сегодня. Можно сказать, что те темы, которые мы выбрали: воспитание, методическая подготовка учителя и опора на традиции историко-педагогического воспитания и обучения они тоже себя оправдали. Действительно сегодня это самые актуальные и самые важные проблемы в подготовке будущего учителя»,   – рассказала заведующая кафедрой педагогики Института психологии и образования Казанского федерального университета Роза Валеева.

По информации Анны Белогура (и фото) и сайта ifte.kpfu.ru

 

Елена Врублевская

Последние новости

Центр РАТА подготовил первую группу специалистов по техобслуживанию МС-21

МС-21 пока проходит испытания.Посадка на полосе покрытой водой.

Убираем отеки и лишний вес: нутрициолог назвала правила совместимости продуктов

«Я то, что я ем» — это известное изречение правдиво лишь наполовину. Ведь при соблюдении принципов здорового питания очень важно не только употреблять качественную пищу, но и составлять правильные сочетания продуктов.

Зинаида Неярохина после выборов лишится статуса главы Ростова

Зинаида Неярохина после очередных выборов лишится статуса главы Ростова-на-Дону.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *