02.06.2023

Школа интеллекта

28 мая в библиотеке стартовал новый проект для детей «Школа интеллекта», который направлен на развитие всех видов пространственного интеллекта у детей дошкольного возраста.

28 мая в библиотеке стартовал новый проект для детей «Школа интеллекта», который направлен на развитие всех видов пространственного интеллекта у детей дошкольного возраста.

В рамках этого проекта будут проходить ежемесячные игровые занятия с использованием специальных моделей головоломок, обучающих карточек и других материалов. В игровой форме развиваются различные интеллектуальные способности у ребенка, которые рассматриваются в качестве главного условия сохранения индивидуального в детях, так как именно разум и воображение позволяют им строить осмысленную картину мира и осознавать своё место в нём.

Первое занятие было посвящено развитию эмоционально-чувственного интеллекта. На мероприятии приняли участие воспитанники дошкольных образовательных учреждений Кировского района МБДОУ «Детский сад № 73» - команда "Звёздочки" и Октябрьского района МБДОУ «Детский сад №19» - команда "Ласточки".

Автор и модератор проекта Ольга Викторовна Звонарева, руководитель регионального движения «Синергия талантов».

Все дети проявили заинтересованность, стремление к победе, продемонстрировали оперативность в выполнении заданий. Следующее занятие будет посвящено развитию познавательно-исследовательского интеллекта.

Следите за анонсом.

Последние новости

В МВД опровергли информацию о раздаче в ТРЦ Волгодонска отравленных конфет

Информация о госпитализации в Волгодонске школьницы в результате употребления отравленной конфеты оказалась фейком.

Факторы риска – у каждого второго: более 9500 дончан обследовались в центрах здоровья в 2024 году

Ростовская область, 18 марта 2024. DON24.RU. В 2024 году более 9500 дончан уже прошли бесплатные обследования в центрах здоровья.

Владимир Путин заявил о восстановлении железной дороги из Ростова до Донецка, Мариуполя и Бердянска

Об этом Президент сказал сегодня на митинге-концерте «Россия. Крым. Севастополь», посвящённом 10-летию  воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *