05.09.2019

СОШ №3 в День знаний отметила юбилей — 80-летие

День знаний — это особенный день. Начался новый учебный год: белые банты и черные бабочки, охапки цветов и новые яркие рюкзаки.

День знаний — это особенный день. Начался новый учебный год: белые банты и черные бабочки, охапки цветов и новые яркие рюкзаки.

Одиннадцатиклассники в стихах поздравили школу с юбилеем и поблагодарили учителей за полученные знания.

Первоклассники впервые переступили порог школы. Портфель, ручка, учебник, звонок — все это теперь неизменные их спутники. На торжественную линейку они шли за руку со своими родителями. А в школе их ждал первый учитель. Особенным этот день стал и для одиннадцатиклассников — настало время задуматься о предстоящих испытаниях, которые ожидают в конце учебного года.

За высокий профессионализм и в связи с 80-летием со дня образования школы Благодарностью награжден коллектив СОШ №3.

Для учителей новый учебный год — еще одна ступень в совершенствовании своего мастерства.

П.Ф.Тришечкин провел Урок знаний для одиннадцатиклассников и рассказал им о перспективах развития Морозовского района.

А для родителей, бабушек и дедушек — это теплые воспоминания о чудесной поре детства, о мудрых и терпеливых наставниках.

Маленькие первоклассники рука об руку со своими старшими товарищами дали первый торжественный звонок.

Но для СОШ №3 этот день наиболее значим. В этом году школа отмечает свой 80-летний юбилей. И поздравить педагогов, учеников и родителей пришел выпускник школы Глава Администрации Морозовского района П.Ф.Тришечкин. Пожелав всех благ и успехов в учебе, Петр Федорович сказал:

— В прошлом учебном году на порог школы им.Макаренко ступили 49 первоклассников, а в этом — 64, хотелось бы, чтобы эта цифра продолжала расти. Для этого в нашем районе созданы комфортные условия для проживания, имеются промышленные, сельскохозяйственные и торговые предприятия. Было бы здорово, если бы наши выпускники после получения дипломов возвращались домой, тогда каждая школа будет встречать еще больше первоклашек.

За высокий профессионализм, стремление к совершенствованию своей деятельности, большой вклад в развитие образования Морозовского района и в связи с 80-летием со дня рождения школы Благодарностью награжден коллектив школы. Почетной грамотой Главы Администрации Морозовского района награждены ветераны педагогического труда: за многолетний добросовестный труд, большой вклад в становление коллектива СОШ №3, создание школьного музея, активную жизненную позицию и в связи с 80-летием образования школы — Т.Т.Жужнева, за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, стремление к совершенствованию своей деятельности, активную жизненную позицию и в связи с 80-летием образования школы — Н.Б.Агишева, В.В.Григорьевская. Также П.Ф.Тришечкин вручил коллективу школы подарочный сертификат на сумму 5000 рублей, позволяющий приобрести товар в магазине «Электро Все».

Для тех, кто впервые в школе, на праздник пришли герои мультфильма «Щенячий патруль» и взбодрили ребят зарядкой под веселую музыку. После чего первоклашки предстали перед гостями, рассказали свои первые школьные стихотворения и исполнили песню. А за малышами вышли одиннадцатиклассники — будущие выпускники. Ребята в стихах поздравили школу с юбилеем и поблагодарили учителей за полученные знания. А потом, взяв за руки первоклассников, исполнили зажигательный флешмоб и с напутственными словами вручили им подарки на память.

В заключение прозвенел долгожданный торжественный звонок, который давали ученики одиннадцатого класса Денис Торохтий и Eвгения Иванова и ученики первого класса Азамат Усагалиев и Вероника Новикова. После чего старшеклассники отвели младших товарищей на их первый урок.

По окончании линейки преподаватели разошлись по кабинетам, чтобы провести классный час. А к выпускникам на урок зашел П.Ф.Тришечкин. Узнав у школьников о дальнейших планах в обучении, Петр Федорович рассказал о возможностях и перспективах трудоустройства в Морозовском районе, пригласил ребят после получения профобразования возвращаться в родной город, чтобы работать на его благо.

Последние новости

В РостГМУ работает городская «АллергоШкола» для пациентов

Бесплатные занятия городской «АллергоШколы» для всех желающих пациентов проводятся в научно-исследовательском институте акушерства и педиатрии Ростовского медицинского университета с 2018 года.

Всемирный день без табака - 2024

Всемирный день без табака отмечается ежегодно. Девиз 31 мая 2024 года - «Выращивать продовольствие, а не табак».

О ежегодном трудовом отпуске федерального судьи Попова А.Е.

Федеральный судья Пролетарского районного суда г. Ростова-на-Дону Попов А.Е.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *