В школах предложили запретить использование смартфонов на уроках
В Госдуму был представлен законопроект, который регулирует статус педагога и использование смартфонов во время уроков.
В Госдуму был представлен законопроект, который регулирует статус педагога и использование смартфонов во время уроков. Глава Минпросвещения России, Сергей Кравцов, прокомментировал этот законопроект, отметив, что его целью не является запрещение, а обеспечение коммуникации учеников с родителями. Однако, использование гаджетов на уроках будет разрешено только с разрешения учителя.
Ранее, председатель комитета Госдумы по просвещению, Ольга Казакова, сообщила РИА Новости , что будет представлен законопроект, разрешающий использование телефонов в школах только для образовательных целей и в случаях, касающихся здоровья и безопасности детей.
Сергей Кравцов подчеркнул, что нет никаких запретов по этому вопросу. Ученики всегда будут на связи с родителями, но мобильные устройства должны использоваться на уроках только с разрешения учителя. В случае возникновения спорных или конфликтных ситуаций в школе, директор будет играть важную роль в их разрешении, как отмечает пресс-служба министерства.
Последние новости
Маркетинг без хаоса: как бизнесу выстроить систему привлечения клиентов
Краткий обзор подхода агентства, которое помогает собственникам увидеть слабые места в продвижении, упаковать бизнес и превратить маркетинг в управляемый инструмент роста.
Зуд и жжение в интимной зоне: разбираемся спокойно и по порядку
Почему появляются зуд и жжение в интимной зоне, какие причины встречаются чаще всего и когда пора записаться к гинекологу. Спокойный разбор без паники.
Коррекция фиброза и возрастных изменений: когда показан эндотканевой лифтинг
Как современная технология помогает вернуть коже упругость, убрать отёки и улучшить рельеф без хирургии