26.05.2023

В школах Таганрога стартовал основной период итоговой аттестации

24 мая начались экзамены для 9-х классов.

В школах Таганрога стартовал основной период итоговой аттестации.

24 мая начались экзамены для 9-х классов. Выпускники  сдавали    физику, биологию, историю.

26 мая пройдут первые экзамены для 11-х классов.   

В этом году государственную итоговую аттестацию проходят 1164 выпускника 11-х классов и 2723 учащихся 9-х классов. 

  Для выпускников 11-х классов организованы 6 пунктов проведения экзаменов, для 9-х – 4.  Один ППЭ открыт для сдачи экзамена в форме ГВЭ-9. Для 6 обучающихся организованы ППЭ на дому. Все пункты проведения экзаменов в соответствии с требованиями законодательства оснащены стационарными и ручными металлоискателями, системами видеонаблюдения и устройствами активного подавления мобильной связи. 

Экзамены ЕГЭ в 11 классе будут проходить в режиме онлайн-видеонаблюдения. Специалисты ситуационного центра организации ЕГЭ в Москве и онлайн-наблюдатели по всей стране могут наблюдать за тем, как организован экзамен в любой аудитории любого пункта проведения экзаменов,  оперативно реагировать на возможные нарушения. Экзамены в 9 классе также будут проходить в режиме видеонаблюдения офлайн. 

Все организаторы экзамена прошли необходимую подготовку и обучение на базе Ростовского института повышения квалификации учителей или через тьюторское обучение, организованное Управлением образования. 

За объективностью проведения ЕГЭ в 11 классе будут следить 35 общественных наблюдателей, а ход проведения ОГЭ в 9 классе будут контролировать 32 общественных наблюдателя из числа представителей родительских комитетов образовательных учреждений и студентов Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала РГЭУ (РИНХ).

Напомним, что системная подготовка к экзаменационной кампании Управлением образования велась с начала учебного года. На уровне школ были организованы консультации и обучающие семинары для учителей-предметников, психологическая поддержка и сопровождение детей, информационно-разъяснительная работа с родителями.

 

Последние новости

В Ростове расходы бюджета на 3 млрд рублей превысят доходы

В Ростове расходы городского бюджета на 3 млрд рублей превысят прогнозируемые доходы.

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 60810 на рассмотрении 6591 решено 54219 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 60810 на рассмотрении 6591 решено 54219 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *