24.09.2023

Вера в телегонию стала причиной распада ростовской семьи

Прожив несколько лет замужем в любви и согласии, молодая ростовчанка вынуждена подать на развод.

Прожив несколько лет замужем в любви и согласии, молодая ростовчанка вынуждена подать на развод.

Причина здесь многим покажется странной и надуманной, однако не торопитесь с выводами.

Есть такая биологическая концепция, согласно которой дети женщины, если партнёр у неё не первый, могут иметь наследственные признаки предыдущих партнёров, особенно первого. Ну, якобы гены партнёров, особенно первого, передаются через яйцеклетки будущим детям – независимо от того, кто является их биологическим отцом.

Эта концепция в своё время была популярна даже в СССР среди учёных-генетиков, однако впоследствии была опровергнута во всём мире.

Но и здесь не стоит торопиться с выводами. Поскольку всё опять же не слишком однозначно. Были проведены эксперименты на насекомых, которые показали, что в определённых условиях может проявляться схожее с телегонией явление – у детей самки от других самцов проявляются наследственные черты предыдущего партнёра. Причём эти эксперименты довольно свежие – исследования проводились группой австралийских учёных в 2013 году.

Между тем специалисты считают, что первый партнёр не передаёт гены, ибо это невозможно в силу исследованности этого направления. Предполагается, что это явление определяется впитыванием молекул семенной жидкости первого самца незрелыми яйцами самки.

В общем, если говорить простыми словами – всяко может быть.

И вот молодой ростовчанке это фактически разрушило жизнь.

Назовём её Светланой. Несколько лет назад она вышла замуж за человека, который на 10 лет старше её. Он на тот момент был уже состоявшимся человеком, имел свой бизнес, вполне успешный, и все атрибуты успешности – хорошее жильё, люксовые автомобили, стабильный доход.

Женился по любви, но требовал от девушки верности, был очень ревнив. Поначалу вопрос о детях не стоял, но через пять лет совместной жизни мужчина стал настаивать на рождении ребёнка.

«Поначалу я придумывала разные отговорки, даже ходила на обследования, но доктор сказал, что со мной всё в порядке, - делится Светлана. – А проблема моя в том, что вышла замуж я не девушкой. До мужа у меня были два партнёра, они оба были темнокожие – мужу я об этом не сказала, а схитрила – сейчас это несложно. Муж же европейского типа, светлый. И я боюсь, даже уверена, что наши совместные дети будут тёмными. Такое случилось у моей знакомой – и она рассказала почему. Там был жуткий скандал, а тут муж меня просто убьёт. Так что я решила подать на развод. Не знаю, люблю ли мужа в том понимании, которое вкладывают в это многие. Но я очень его уважаю, чувствую себя за ним, как за каменной стеной, он меня обеспечивает полностью. Мне с ним хорошо во всех смыслах. Но в последнее время он начал что-то подозревать, начал повышать на меня голос и даже однажды поднял руку. Боюсь, конечно, всё потерять, но не могу рисковать: ведь если действительно, согласно телегонии, у меня родится тёмный ребёнок, боюсь даже представить, что будет. Так что твёрдо решила расстаться».

Это письмо пришло к нам в виде звукового файла. Зачем? Не знаем. Видимо, потому, что мы пишем о странных случаях человеческого поведения в семье, в сексе, в общении. Иногда человеку нужно просто выговориться – сбросить с себя этот груз, с которым жить уже не может.

Согласитесь, звучит несколько неправдоподобно. Мы тоже не особо поверили. Однако чего только в жизни не бывает!

А вы верите в  телегонию? Может, у кого-то в роду были подобные случаи?

Последние новости

В рамках нацпроекта на Дону начала работу “фабрика процессов”

Первая фабрика сельскохозяйственных процессов на Дону начала свою деятельность в Морозовском районе.

Министр здравоохранения Ростовской области предложил проводить диспансеризацию жителей Новочеркасска на рабочих местах

В Новочеркасске глава министерства здравоохранения Ростовской области Юрий Кобзев встретился с руководителями предприятий и предпринимателями города.

Как будут работать медицинские учреждения в Волгодонске в праздничные дни

Режим работы государственных медицинских учреждений в выходные и праздничные майские дни.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *