15.10.2023

Время возможностей или «Место, где есть место твоим талантам»!

Студентки техникума ВИТИ НИЯУ МИФИ стали участниками полуфинала Большой перемены.

Студентки техникума ВИТИ НИЯУ МИФИ стали участниками полуфинала Большой перемены. По итогам одна из них вышла в финал конкурса!

Студентки техникума ВИТИ НИЯУ МИФИ (направление подготовки «Технология машиностроения» Анна Филенкова и Ксения Частенина стали участниками полуфинала Большой перемены – Всероссийского конкурса, который вот уже в четвертый раз объединяет под своим крылом школьников и студентов со всей России. Это просто уникальная возможность для молодежи из самых разных уголков нашей необъятной страны заявить о себе!

Участники преодолели два этапа конкурса – дистанционный и очный. Первый состоял из заданий «Узнай себя», «Представь себя» и «Ответь на вызов». Необходимо было снять видеовизитку, написать эссе, решить тесты и разработать проект по одному из 12 вызовов. Анна выбрала трек «Твори», а Ксения – «Помни». И обе по результатам выполненных работ стали полуфиналистами. 

Второй этап – очный – состоялся в Ульяновске в середине сентября. В первые дни проходили мотивационные встречи, экскурсии по предприятиям г. Ульяновска, а затем в течение двух дней участники конкурса решали как командные, так и индивидуальные кейсы, например, разработка арт-объектов, интерактивных центров в нашей стране. Это был 6-часовой мозговой штурм.

- Считаю, что мне очень повезло с командой: все ребята очень интересные, креативные и целеустремленные. Умение работать сообща, слаженно дало отличный результат! – делится впечатлениями Ксения. - И вот в первых числах октября стали известны результаты полуфинала: у нас все получилось, вся наша команда отправляется в финал конкурса!

- Обе студентки большие молодцы! Оказаться в числе полуфиналистов из 3-х миллионов участников первого этапа – уже многое значит! Выйти в финал – вдвойне престижно, почетно и очень ответственно, - прокомментировала руководитель вуза, доктор наук, профессор В.А. Руденко.

Трек «Помни», который выбрала Ксения Частенина, помогает понять, как прошлое, будущее и настоящее связаны между собой. Предложенные ею инициативы и успешное участие в полуфинале помогли студентке выйти в финал, который состоится с 13 по 18 ноября в Нижнем Новгороде. Удачи Ксении!

Большая перемена – это не только возможность заявить о себе. Это еще и большой призовой фонд. 200 полуфиналистов выпускных курсов получат по 200 000 рублей, а 200 студентов младших курсов – по 100 000 рублей. Их также ждут сертификат на туристическую поездку в рамках программы «Больше, чем путешествие», профессиональные стажировки в компаниях-партнерах, возможность найти новых друзей и собрать команду единомышленников, а финалистов – возможность пройти стажировку в одной из партнерских компаний, получить дополнительные баллы в портфолио для поступления в вузы и памятные призы и подарки от партнеров.

Последние новости

В рамках нацпроекта на Дону начала работу “фабрика процессов”

Первая фабрика сельскохозяйственных процессов на Дону начала свою деятельность в Морозовском районе.

Министр здравоохранения Ростовской области предложил проводить диспансеризацию жителей Новочеркасска на рабочих местах

В Новочеркасске глава министерства здравоохранения Ростовской области Юрий Кобзев встретился с руководителями предприятий и предпринимателями города.

Как будут работать медицинские учреждения в Волгодонске в праздничные дни

Режим работы государственных медицинских учреждений в выходные и праздничные майские дни.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *