20.06.2019

Два азовских предприятия подтвердили высокий статус знака «Сделано на Дону»

Они будут работать под брендом до 2021 года. Они будут работать под брендом до 2021 года.

Они будут работать под брендом до 2021 года.

Они будут работать под брендом до 2021 года.

Два азовских предприятия — Азовский завод по ремонту строительных машин и «Азов-Тэк» — повторно получили свидетельства о присвоении знака соответствия системы добровольной сертификации «Сделано на Дону». Теперь они будут работать под этим брендом до 2021 года. Стоит отметить, что в 2018 году оба завода получали сертификаты соответствия сроком на год и вновь решили подтвердить высокий статус.

Дипломы директорам предприятий вручила директор департамента потребительского рынка Ростовской области Ирина Теларова.

— Оба завода стабильно развиваются, завоёвывают новые рынки, прежде всего своей эксклюзивностью, и, конечно, сертификация является для них дополнительным бонусом, который абсолютно оправдан и заслужен, — рассказала Ирина Теларова.

На Азовском заводе по ремонту строительных машин переоборудуют разные модификации трактора «Беларус». Ранее сертифицирован был «экскаватор цепной траншейный» — спецтехника для работ газовиков, энергетиков, коммунальщиков, строителей. Сейчас предприятие включено в «Реестр держателя Знака соответствия Системы добровольной сертификации “Сделано на Дону”».

Директор предприятия Константин Горшенко рассказал, что завод занимается восстановлением изношенных деталей любой сложности импортной, сельскохозяйственной и другой специальной техники, реставрацией корпусных деталей, разработкой и изготовлением нестандартного оборудования, изготовлением по чертежам или образцам заказчика точных узлов и деталей машин к сельхозтехнике, сельскохозяйственному оборудованию, запчастей на импортную землеройную технику и другими видами работ.

— Получение сертификата стимулирует нас на новые свершения. Будь я потребителем, наличие знака было бы для меня весомым аргументом, — сказал Константин Горшенко.

Не менее высоко оценили получение сертификата и на предприятии «Азов-Тэк». Это единственный на Юге России и один из ведущих российских производителей легкосплавных колёсных дисков по технологии литья под низким давлением. На заводе производится полный цикл изготовления колёс, начиная от отливок и заканчивая упаковкой готовой продукции. Причём каждый диск идёт в коробке со знаком «Сделано на Дону». Продукция пользуется спросом не только на внутреннем рынке, но и в странах Таможенного союза, Украине, Восточной Европе.

— Можно говорить, что мы выходим на международные рынки, позиционируя высокое качество и технологии производителей нашего региона, — считает Ирина Теларова.

По словам главного инженера завода Константина Полуместного, для получения сертификата предприятию пришлось модернизировать производство, но здесь эти затраты не считают напрасными.

— «Азов-Тэк» в прошлом году выпустил свыше 450 тысяч дисков практически всех модификаций. Колёсный ряд составляет более 400 моделей практически для всех видов автомобилей, — сообщил Константин Полуместный. — Предприятие развивается, ведётся строительство новых цехов, и получение сертификата поможет продвижению продукции не только на внешнем, но и на внутреннем рынке.

По мнению Ирины Теларовой, увеличение количества таких предприятий пополнит реестр лучших производителей области и даст толчок к развитию новых. Главная задача системы сертифицирования — не только позиционировать конкретную продукцию, но и регион как место, где производится высококачественная продукция.

Елена Кравцова

http://rostov-news.net/economy/2019/06/20/127125.html

Последние новости

В Ростове расходы бюджета на 3 млрд рублей превысят доходы

В Ростове расходы городского бюджета на 3 млрд рублей превысят прогнозируемые доходы.

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 60810 на рассмотрении 6591 решено 54219 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 60810 на рассмотрении 6591 решено 54219 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *