26.01.2023

Губернатор пообещал для новочеркасской спортивной школы №3 новый автобус

Отец одного воспитанников новочеркасской спортшколы записался на личный прием к губернатору Ростовской области.

Средства на его покупку выделят из бюджетов Новочеркасска и области.

Отец одного воспитанников новочеркасской спортшколы записался на личный прием к губернатору Ростовской области. Его провели в режиме онлайн, сообщили в пресс-службе администрации города. Мужчина рассказал Василию Голубеву об общей просьбе родителей юных спортсменов. И глава региона пообещал решить проблему в ближайшие полгода. Спецтранспорт для школы приобретут по областной программе «Развитие физической культуры и спорта». Деньги на это выделят из бюджетов региона и муниципалитета.

Спортивная школа №3 располагается в микрорайоне Донском, здесь занимаются почти 800 юных горожан. Спортсмены регулярно участвуют в соревнованиях, многие из которых проходят одновременно, и единственного микроавтобуса не хватает для того, чтобы развести всех.

- Необходимые для покупки автобуса конкурсные процедуры организуют в ближайшие два месяца. Передать машину школе планируется не позднее 1 июля. Большое спасибо губернатору за внимание к просьбам новочеркасцев и оказанную казачьей столице помощь. Уверен, что новый автобус позволит спортсменам Донского добиться еще больших успехов, - прокомментировал Юрий Лысенко в своем аккаунте в соцсети.

Последние новости

Волгодонский депутат-ветеран пожалел, что продешевил с запуском Ростовской АЭС

Тридцать лет как один час: на Парламентском часе в рамках юбилейного заседания Волгодонской городской Думы, посвященного 30-летию со дня формирования Волгодонской городской Думы первого созыва с  воспоминаниями о том,

Мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления, состоялось в Шахтах

День местного самоуправления учрежден Указом Президента России Владимира Путина и отмечается с 2013 года для повышения роли и значения института МСУ, развития демократии и гражданского общества.

21 апреля – День местного самоуправления

Учрежден более десяти лет назад, в 2012 году. Это профессиональный праздник муниципальных служащих - специалистов разных сфер, которые в своей работе ближе всех находятся к решению вопросов,

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *