18.02.2023

В Госдуму внесен донской закон о передаче лесополос хозяйствам и фермерам

Он позволит привести лесные насаждения в порядок Сенаторы от Ростовской области Ирина Рукавишникова и Андрей Яцкин внесли в Госдуму разработанный местными парламентариями закон о содержании лесополос.

Он позволит привести лесные насаждения в порядок Сенаторы от Ростовской области Ирина Рукавишникова и Андрей Яцкин внесли в Госдуму разработанный местными парламентариями закон о содержании лесополос. Об этом в своем telegraм-канале рассказала спикер ЗСРО Александр Ищенко.

По его словам, в 2021 году федеральный был принят законопроект, касающийся лесных защитных насаждений, по которому лесополосы были переданы из федеральной собственности в региональную.

Сейчас требуется внести поправки, позволяющие передавать лесополосы на баланс компаниям, хозяйствам и фермерам.

Он также добавил, что из-за правовой «ямы» лесополосы в Ростовской области в последнее время старели и зарастали.

Лесополосы — это защитные лесные насаждения в виде рядов деревьев и кустарников, создаваемые среди  пахотных земель, на пастбищах, в садах, вдоль  оросительных  и  судоходных каналов, железных и автомобильных дорог, по бровкам  оврагов, на склонах.

Создаются для преодоления вредного влияния  суховеев  на урожай, улучшения  водного режима  почвы путём задержания снега и уменьшения испарения, для предотвращения  эрозии почв  и роста оврагов, а также для защиты железных и автомобильных дорог от снежных и песчаных заносов. Источник фото: m.1777.ru

Последние новости

Волгодонский депутат-ветеран пожалел, что продешевил с запуском Ростовской АЭС

Тридцать лет как один час: на Парламентском часе в рамках юбилейного заседания Волгодонской городской Думы, посвященного 30-летию со дня формирования Волгодонской городской Думы первого созыва с  воспоминаниями о том,

Мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления, состоялось в Шахтах

День местного самоуправления учрежден Указом Президента России Владимира Путина и отмечается с 2013 года для повышения роли и значения института МСУ, развития демократии и гражданского общества.

21 апреля – День местного самоуправления

Учрежден более десяти лет назад, в 2012 году. Это профессиональный праздник муниципальных служащих - специалистов разных сфер, которые в своей работе ближе всех находятся к решению вопросов,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *