13.01.2023

В Новочеркасске сотрудники транспортной полиции раскрыли кражу 250 килограммов цветного металла

Сотрудники линейного отдела полиции на станции Шахтная, реализуя оперативную информацию на территории города Новочеркасска, выявили 35-летнего местного жителя, которого подозревают в совершении кражи.

Сотрудники линейного отдела полиции на станции Шахтная, реализуя оперативную информацию на территории города Новочеркасска, выявили 35-летнего местного жителя, которого подозревают в совершении кражи.

Как сообщает пресс-служба  УТ МВД России по СКФО, в его грузовом автомобиле оперативники обнаружили и изъяли 16 мешков с медными отходами общей массой около 250 килограммов. Полицейскими установлено, что мужчина, являясь индивидуальным предпринимателем, осуществлял транспортные услуги в железнодорожной организации. Со слов гражданина, упакованную металлическую стружку он случайно нашел на территории предприятия, погрузил в свою «Газель» и хотел сдать в пункт приема металлолома.

В ходе дальнейших оперативных мероприятий полицейские установили еще одного фигуранта, причастного к данному преступлению. Им оказался работник этой железнодорожной организации, местный житель 1987 года рождения. В течение нескольких дней после окончания рабочих смен мужчина выносил из цеха металлические отходы в мешках и прятал в укромном месте на территории предприятия. Впоследствии он планировал вывезти и продать металл, но мешки были обнаружены и похищены водителем «Газели».

В настоящее время отделением дознания линейного отдела полиции на станции Шахтная в отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 и частью 3 статьи 30 части 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальное наказание, предусмотренное санкциями инкриминируемой части, предполагает лишение свободы на срок до двух лет.

Светлана Омельянович, 8(86372) 7-10-22, [email protected]

salsknews . ru

Последние новости

В ЮФУ стартует Всероссийская неделя распространения информации об аутизме

С 28 марта по 6 апреля в преддверии Всемирного дня распространения информации об аутизме будет проведен цикл офлайн- и онлайн-мероприятий.

Совет специалиста: как проводить весеннюю обработку в саду

В марте у дачников начинаются подготовительные работы на садовых участках, которые крайне важны для всего последующего сезона.

Четыре человека в Ростовской области заболели ботулизмом

Четыре случая ботулизма зарегистрированы в Ростовской области в этом году.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *