01.01.2023

В Ростове от фейерверков не отказались только жители «элитных» частных районов

В Ростове жители спальных районов почти не использовали салюты и фейерверки в новогоднюю ночь.

В спальных районах с многоэтажками было непривычно тихо

В Ростове жители спальных районов почти не использовали салюты и фейерверки в новогоднюю ночь. Зато «отожгли» те, кто живут в так называемых «элитных» поселках.

В ЗЖМ, по отзывам местных жителей, количество салютов было минимальным.

- Пару раз кто-то «стрельнул», не более. В сравнении с обычным Новым годом это детские шалости. Непривычно. И это правильно, ведь ситуация тоже непривычная. Молодцы, – отметил один из жителей ЗЖМ в социальных сетях.

В СЖМ, центральных районах тоже не было обычно новогодней канонады.

- Ходила гулять, обычно начинается «бах-тарарах», а сегодня только петарды взорвались возле кафе. И, наверное, это подростки, – сообщила живущая в историческом центре ростовчанка.

Впрочем, на окраинах донской столицы, там где находятся коттеджные поселки, нынешний Новый год все же отмечали с размахом. Именно над эти районами стояло зарево от фейерверков.

– У нас тихо, а в районе коттеджей, наверное, живут в другом мире. Там праздник в разгаре, – сообщил житель дома в районе Шолохова.

В ряде областных городов администрации ранее обратились к жителям с просьбой скромнее отмечать новогодние праздники и не использовать петарды. А в Таганроге и вовсе закрыли парки в ночное время на время новогодних каникул.

Источник фото: мэрия Ростова

Последние новости

В Ростове экспертиза одобрила строительство 27-этажного дома у трех вокзалов

Ростовская область, 16 апреля 2024. DON24.RU. Проект строительства многоэтажного жилого комплекса возле трех вокзалов в Ростове согласован с экспертизой.

В преддверии дачного сезона Роспотребнадзор напоминает о профилактике геморрагической лихорадки с почечным синдромом

В преддверии дачного сезона Роспотребнадзор напоминает о том, как обезопасить себя от геморрагической лихорадки с почечным синдромом (ГЛПС) - тяжелого инфекционного заболевания,

Диетолог объяснила, как часто можно есть фастфуд

Ростовская область, 16 апреля 2024. DON24.RU. Отеки, лишний вес, проблемы с печенью – это далеко не все проблемы, которые может вызвать частое употребление жирных и сладких блюд и продуктов, содержащих трансжиры.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *