20.06.2019

В Ростовской области пес Хатико больше года ждет хозяина в поле

Его бросили на дороге без еды и воды Трагическая история маленького, но верного животного, до слез растрогала пользователей соцсетей.

Его бросили на дороге без еды и воды

Трагическая история маленького, но верного животного, до слез растрогала пользователей соцсетей.

Ростовчанка рассказала о первой встрече с Хатико. Именно так прозвали местные жители брошенного на дороге пса. Бывший хозяин привез его в чистое поле и оставил вместе с детской будкой, из которой зверь давно уже вырос. Пес мог бы уйти в ближайшую деревню, местные жители подкармливают его как могут, но уже целый год Хатя ждет хозяина-предателя, бросившего его на верную смерть.

– Впервые мы увидели его чуть больше года назад, как раз в Вербное воскресенье. Рядом с крошечной будкой лежал пес, который в нее уже и не помещался-то. Мы нашли его умирающего от голода, в полях. Сколько пережила эта собака, одному Богу известно. Весь худой, голодный. До ближайшего населенного пункта – километр, не меньше, – цитирует «Комсомольская Правда-Ростов» ростовчанку Марину Гетманскую.

Пара накормила истощавшего пса, но не смогла забрать себе. Не только из-за тесной квартиры. Сам Хатико отказывается покидать место последней встречи с хозяином. Местные жители рассказали, что собака очень контактная и добрая, но никто там и не смог растопить ее сердце. Недавно в поле случился пожар, но и тогда верный пес только перебрался на другую сторону дороги.

Люди сделали ему новую будку, принесли игрушки и еду, но надежды на то, что владелец заберет Хатико, ни у кого больше нет. Но может найдется новый любящий хозяин?

http://bloknot-rostov.ru/news/v-rostovskoy-oblasti-pes-khatiko-bolshe-goda-zhdet-1113030

Последние новости

О работе по обеспечению эпизоотического благополучия в районе

На состоявшемся в минувший понедельник в Администрации района оперативном совещании главный ветеринарный врач района Алексей Ковалев отчитался об итогах работы ветеринарной службы Ремонтненского района с начала 2024 года.

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 57911 на рассмотрении 7244 решено 50667 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Изменен порядок избрания глав муниципальных образований

На очередном заседании донского парламента депутаты приняли закон, меняющий порядок избрания глав муниципальных образований.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *