27.11.2022

В Ростовской области создали рассказывающий о геологической истории Земли парк

В Новочеркасске (Ростовская область) создали первый участок уникального геологического парка, повествующего о процессе формирования нашей планеты.

Ученые собрали вместе уникальные образцы геологических пород

В Новочеркасске (Ростовская область) создали первый участок уникального геологического парка, повествующего о процессе формирования нашей планеты. Инициаторами проекта стали   ученые и студенты Новочеркасского политехнического института.

Первая часть парка – это лабиринт из кустов самшита и колонн с образцами пород из различных геологических периодов. Пока что колонн всего три. Им, по набору пород, дали названия «Литология», «Геоморфизм», «Магматизм». Образцы пород геологи из Новочеркасска собрали в Ростовской области и других регионах РФ.

К созданию парка приложили руку и специалисты в сфере ИТ. Колонны снабжены кодами, отсканировав которые студенты и посетители парка могут получить ссылки на научно-популярные статьи и справки.

В дальнейшем исследователи намерены сделать геологический парк образцом интернета вещей. Любые объекты в парке должны «беседовать» с посетителями, мотивировать к изучению геологии и истории Земли.

Источник фото: Новочеркасский политехнический институт

Последние новости

Волгодонский депутат-ветеран пожалел, что продешевил с запуском Ростовской АЭС

Тридцать лет как один час: на Парламентском часе в рамках юбилейного заседания Волгодонской городской Думы, посвященного 30-летию со дня формирования Волгодонской городской Думы первого созыва с  воспоминаниями о том,

Мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления, состоялось в Шахтах

День местного самоуправления учрежден Указом Президента России Владимира Путина и отмечается с 2013 года для повышения роли и значения института МСУ, развития демократии и гражданского общества.

21 апреля – День местного самоуправления

Учрежден более десяти лет назад, в 2012 году. Это профессиональный праздник муниципальных служащих - специалистов разных сфер, которые в своей работе ближе всех находятся к решению вопросов,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *