22.06.2019

Жуткое нашествие прожорливой саранчи угрожает полям Ростовской области

Специалисты приступили к обработке сельхозугодий от вредителей Чрезвычайная ситуация, в связи с нашествием крылатых вредителей объявлена в Ростовской области.

Специалисты приступили к обработке сельхозугодий от вредителей Чрезвычайная ситуация, в связи с нашествием крылатых вредителей объявлена в Ростовской области.

Этим летом поля Южных регионов России атаковали орды саранчи. Вредоносные насекомые захватили уже 617 тысяч гектаров посевов, ставя под серьезную угрозу урожаи на сельхозугодиях страны. По данным ФГБУ «Россельхозцентра», сейчас стаи прожорливых «кузнечиков» держат свой путь на Ростовскую область.

Чтобы устранить угрозу заражения саранчой, специалисты опрыскивают поля специальным составом при помощи наземной техникой, а также авиации. На данный момент обработано уже больше 191 000 гектаров, работа в этом направлении продолжается.


Источник фото: сайт news-r.ru

Последние новости

О работе по обеспечению эпизоотического благополучия в районе

На состоявшемся в минувший понедельник в Администрации района оперативном совещании главный ветеринарный врач района Алексей Ковалев отчитался об итогах работы ветеринарной службы Ремонтненского района с начала 2024 года.

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 57911 на рассмотрении 7244 решено 50667 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Изменен порядок избрания глав муниципальных образований

На очередном заседании донского парламента депутаты приняли закон, меняющий порядок избрания глав муниципальных образований.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *