28.10.2023

Донские эксперты: России по плечу статус глобальной державы

Ростовская область, 27 октября 2023. DON24.RU. Россия всегда вела справедливую политическую и экономическую деятельность, а роль нашей страны на современной политической арене сложно переоценить, уверены донские эксперты.

Ростовская область, 27 октября 2023. DON24.RU. Россия всегда вела справедливую политическую и экономическую деятельность, а роль нашей страны на современной политической арене сложно переоценить, уверены донские эксперты. 

«Россия всегда была в центре внимания всего мира из-за своей геополитической, экономической, культурной и военной значимости. Введённые против России санкции только повысили популярность нашей страны. При этом Россия не бросает вызов коллективному Западу и США. Вся наша история подтверждает, что Россия никогда не уничтожала другие народы и цивилизации. России по плечу статус глобальной державы. От развития России во многом зависит справедливое мироустройство», — отметил глава администрации Верхнедонского района Александр Романов.  

По словам главы администрации Константиновского района Виталия Дьячкина, Россия не впервые становится центром внимания мировой общественности. Благодаря примеру и помощи нашей страны многие народы по всему миру избавились от рабства и обрели государственность. 

«Единственная страна, которая оказала открытое сопротивление надвигающейся угрозе мировой войны и возродившемуся фашизму, — это Россия. И, конечно, все народы мира, признают это средства массовой информации или нет, сегодня с большим вниманием и надеждой смотрят на Россию, как на страну, способную отстоять и с охранить мир. Россия — великая страна, которая вновь обретет статус глобальной державы, отойдя от частно-собственнических принципов управления к принципам социальной справедливости и справедливого многополярного мироустройства», — подчеркнул глава муниципалитета. 

Как отметила глава администрации Белокалитвинского района Ольга Мельникова, роль России в мире определяется прежде всего ее геополитическим положением и огромным ядерным потенциалом. 

«Явное превосходство нашей страны над остальными в военной, экономической и политической сферах свидетельствует о том, что мы уже являемся глобальной державой. И это признают мировые лидеры Европы и Запада. Дело в том, что Россия никогда не бросает слов на ветер. Надежность, безопасность, сохранение культурно-цивилизационной самобытности, равные возможности – все это у нас в России уже обеспечивается, то есть мы у себя внутри страны построили справедливое мироустройство и можем поделиться этим опытом с миром. Россия не просто может помочь возникновению справедливого мироустройства − Россия имеет мессианское предназначение для всего мира», — сказала Мельникова. 

Мария Саймон ИА «ДОН 24»

Последние новости

В Ростовской области назвали даты выплат пенсий и пособий в мае

В Ростовской области изменится график выплаты пенсий и пособий в мае. Об этом 26 апреля предупредили в донском правительстве.

В Ростове девочка весом 870 грамм провела 93 дня в реанимации и выжила

Врачи выходили девочку весом в 870 грамм Фото: перинатальный центр В Ростове врачи перинатального центра выходили девочку, которая родилась на 13 недель раньше срока и весила всего 870 грамм.

25 апреля - Всемирный день борьбы против малярии

Ежегодно 25 апреля отмечается Всемирный день борьбы с малярией. Малярия - это инфекционное заболевание, вызывается паразитами и передается человеку в результате укусов инфицированных самок комаров.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *