25.09.2022

Мобилизация и “бегуны”: что думают об этом ростовчане

Не стоит говорить об ура-патриотических настроениях среди жителей донской столицы.

Не стоит говорить об ура-патриотических настроениях среди жителей донской столицы. Это не игрушки - и было бы просто глупо разбрасываться  бравурными заявлениями по поводу нынешних событий. Все понимают и степень серьёзности происходящего, и степень риска.

Люди понимают, что кто-то из мобилизованных может не вернуться домой, - с этим разве поспоришь?

Но вместе с тем подавляющее большинство понимает также, что, если не вот эти вот парни, мужчины, которые, сдвину брови, закусив губы, идут в военкоматы по повесткам и в качестве добровольцев, нет сомнений, что вскорости и нашей земли не будет, и мы станем рабами, как это задумывалось ещё 80 лет назад.

Те, кто говорят, что всё начала Россия, либо не понимает ничего, либо не хочет понимать, либо просто трусит.

Вереницы таких вот "непонимающих" выстроились в очереди у границ - куда ещё пускают. При этом в Грузии, например, уже говорят, что в ближайшее время планируют закрыть границу для мужчин призывного возраста: это Кавказ - и там таких презирают.

Очень много претензий к работе военкоматов, где иногда допускают ошибки и до сих пор не поняли, что работать по-прежнему уже нельзя. Россия меняется кардинально - по-старому уже, видимо, никогда не будет. Это касается и экономики, и политики, и общественной жизни. Всему внутрироссийскому укладу и отношениям будет дан анализ, будут сделаны выводы. Но это потом. А пока... Пока нужно спасти страну. Ибо теперь уже совершенно понятно, против кого и против чего выступает коллективный Запад.

Россию победить нельзя, но борьба предстоит нелёгкая. Мы не знаем, как это всё повернётся. Понятно одно: просто так нам победить не дадут, ибо на кон поставлено слишком многое - со всех сторон.

Уже в ближайшие дни мир станет совершенно другим, и как будут развиваться события, не может сказать никто.

Прошла первая волна "эмиграции" - и вот ОНИ уже возвращаются. Но возвращаются в совсем другую страну, где ИХ по-прежнему уже не воспринимают.

Теперь мы видим вторую волну "эмиграции" - на этот раз трусливую. Осуждать ли за это людей? Они боятся за свою жизнь, бегут, чтобы где-то там - пересидеть, пока без них кто-то другой всё сделает.

Рассказывают, что сотни машин в очереди на границе с Грузией. Ростовчане выкладывают фото - кто-то думает, что их поддержат. Однако подавляющее большинство комментаторов припечатывает тех, кто уезжает, словами позора, причём не всегда цензурными.

Причём все же понимают, что они обязательно вернутся, когда всё успокоится, и будут предъявлять свои права на прежнюю, привычную жизнь.

Один из комментирующих сказал так: 

«Уехать сейчас – это как в детстве сбежать с драки двор на двор. Вернуться можно, но уважать тебя уже не будут!»

Вообще-то, по всей видимости, дело только неуважением не обойдётся. Ну, исходя из новых поправок в Уголовный кодекс...

P.S. Двое родственников автора материала мобилизованы и уже отбыли в тренировочный лагерь. Сам автор не подходит под мобилизацию по возрасту.

Последние новости

Неадекватная ростовчанка побила стёкла у 25 авто

В последнее время, по данным ряда исследований, донская столица занимает одно из лидирующих мест среди  крупных городов по количеству неадекватных людей.

Об участии в очередном заседании квалификационной комиссии

Об участии в очередном заседании квалификационной комиссии    Начальник отдела по вопросам адвокатуры, нотариата,

К 79-й годовщине Великой Победы

На официальном сайте Избирательной комиссии Ростовской области обновлена  выставка , посвященная ветеранам Великой Отечественной войны: фотоальбом дополнен портретами участников боевых действий 1941 – 1945 гг.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *