30.10.2023

На Россию начали нападать изнутри

То, что произошло вчера в Махачкале, имеет разные последствия для России и для мира.

То, что произошло вчера в Махачкале, имеет разные последствия для России и для мира.

Итак, на фоне потрясающей жестокости израильской армии в Палестине, где уже погибло только детей около 4 тысяч, а ситуация всё больше накаляется, как-то меркнет трагедия Холокоста и по всему миру начал поднимать голову антисемитизм. Руководство Израиля, пытаясь за беспрецедентной жестокостью скрыть свои просчёты, делает откровенно нацистские заявления, внушая народу Израиля, что арабы – не люди. Официально! И никто эти высказывания не дезавуировал!

Стоит ли удивляться, что по странам Европы прокатилась волна еврейских погромов! Жгут синагоги, забрасывают «коктейлями Молотова» посольства Израиля, убивают евреев. Уже известно о десятках случаев гибели – и это, к сожалению, только начало.

Руководство Израиля вновь обрекло еврейский народ на страдания и скитания по миру в поисках безопасного пристанища. Снова, как и 80-90 лет назад, рядовые израильтяне и евреи по всему миру будут вынуждены жить с опаской, в страхе ожидая возможной потенциальной расправы. Это, конечно, страшно… Как-то совершенно бесчеловечно – и по отношению к гибнущему народу Палестины, и по отношению к простым евреям.

Ну, а теперь о том, что произошло в Дагестане. Этот факт, конечно, постыдный для России. И даже не тем, что радикалы устроили беспорядки, а то, КАК они это устроили. Ведь вполне вероятно, что, обнаружив евреев в самолёте, они могли бы тут же учинить над ними расправу!

Кто эти люди? Что это за представители героического народа Дагестана? Того народа, что с охотничьими ружьями вышел на защиту своей земли в 1999-м. Тогда, напомним, тысячи вооруженных боевиков под руководством Шамиля Басаева и Амира Хаттаба вторглись на территорию республики со стороны Чечни, мечтая создать в Дагестане исламское государство. Народы республики (а их здесь более 30!) были против этого, что и сказали на переговорах с боевиками.

Первыми вступили в бой ополченцы, потом подошла Российская армия.

Это был беспримерный подвиг, свидетельство мужества и героизма, свидетельство зрелости общества и межнациональной сплочённости.

А вспомним Героя России Магомеда Нурбагандова и его слова, ставшие девизом многих: «Работайте, братья!»

Это забыть нельзя. И постыдное поведение пары сотен представителей этого героического народа не может затмить в нашем сознании подвигов других его представителей.

Стоит сказать, что с Дагестаном давно и упорно «работают» зарубежные эмиссары, и это даже не радикальные исламисты. В общем. Всем понятно кто.

Не случайно же в ряде сёл республики были выступления против СВО, звучали сепаратистские призывы.

Что-то подобное было в 90-х в Чечне. Теперь туда эти эмиссары даже не суются – чеченцы сейчас одни из наиболее рьяных защитников целостности и процветания России.

Экономика Дагестана начала в последние годы подниматься. Главным источником дохода могла бы стать туристическая отрасль, которая развивалась в последнее время бурными темпами. В этом году в республику на отдых приехало рекордное количество туристов – около полутора миллионов!

Развивается туристическая инфраструктура, делается упор на местный колорит, кухню, кавказское гостеприимство. Здесь прекрасные море, горы, воздух, продукты, здесь великая история. Самым древним городом России считается Дербент. Все знают о высочайшем качестве местных коньяков. Молочные продукты потрясающи. В общем, туристическая составляющая должна была стать локомотивом развития экономики. Но вот эти вот выступления, конечно, нанесли вред прежде всего этому направлению, а значит – экономике Дагестана и всему проживающему здесь населению.

Нет сомнений, что очень аккуратно и оперативно зачинщики и эмиссары будут выявлены и наказаны по всей строгости закона. Но показательно другое.

В Европе и США идут еврейские погромы, причём жестокие – с убийствами. А все мировые таблоиды и даже серьёзные издания вышли со статьями и фото из Дагестана на первых полосах.

Во всех вражеских и псевдопатриотических пабликах и телеграм-каналах нагнетается истерия. Поскольку на поле боя одержать победу над Россией не удаётся, раскачать пытаются страну изнутри. Снова в ход пошла национальная карта.

Вот только всё это мы уже проходили. У России давний и сильный иммунитет против подобных действий. Мы справимся.

Справится ли остальной «цивилизованный» мир с тем, что его уже в ближайшее время ожидает?

Последние новости

В Ростовской области назвали даты выплат пенсий и пособий в мае

В Ростовской области изменится график выплаты пенсий и пособий в мае. Об этом 26 апреля предупредили в донском правительстве.

В Ростове девочка весом 870 грамм провела 93 дня в реанимации и выжила

Врачи выходили девочку весом в 870 грамм Фото: перинатальный центр В Ростове врачи перинатального центра выходили девочку, которая родилась на 13 недель раньше срока и весила всего 870 грамм.

25 апреля - Всемирный день борьбы против малярии

Ежегодно 25 апреля отмечается Всемирный день борьбы с малярией. Малярия - это инфекционное заболевание, вызывается паразитами и передается человеку в результате укусов инфицированных самок комаров.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *