07.02.2023

Представители донской «Молодой Гвардии Единой России» и молодежных объединений ДонГАУ подписали соглашение о взаимном сотрудничестве

Партнерство поможет активным студентам проявить себя в общественной деятельности, привлекать к ней сельскую молодежь региона.

Партнерство поможет активным студентам проявить себя в общественной деятельности, привлекать к ней сельскую молодежь региона.

Документ подписали проректор университета по молодежной политике, воспитательной и социальной работе Светлана Гуржий и руководитель регионального отделения «Молодой Гвардии» Николай Ромашенко. Возглавил первичное отделение МГЕР студент агрономического факультета ДонГАУ Марк Ковалев.

«В нашем вузе учатся активные и целеустремленные молодые люди. Уверена, для многих из них совместные с «Молодой Гвардией» проекты станут основным направлением общественной деятельности», - отметила Светлана Гуржий.

Представители общественной организации рассказали о приоритетных направлениях и проектах, реализуемых на территории юга России. Николай Ромашенко сообщил, что донское представительство МГЕР входит в число лидеров в стране по активности. За плечами у ребят большой опыт, сегодня они работают в пунктах размещения эвакуированных из Донбасса, трудятся в окружном военном госпитале, посещают семьи мобилизованных и выезжают с гуманитарной миссией в новые регионы.

Представитель «Молодой Гвардии» отметил активную работу волонтеров университета. На базе Донского ГАУ открыт пункт временного размещения беженцев, представители студенческого отряда «Патриот» и ВЦ «ДОБРО» помогают им с адаптацией и организацией питания, организуют досуг для детей, эвакуированных из ЛДНР, Запорожской и Херсонской областей.

Руководитель первичного отделения МГЕР Марк Ковалев считает, что партнерство с крупнейшей молодежной организацией страны поможет активно вовлекать в проекты жителей сельских территорий Ростовской области: здесь проживает много неравнодушных молодых людей, которые хотят и готовы менять регион к лучшему.

По материалам selvest.ru

Последние новости

В Каменске-Шахтинском готовится к открытию уникальное производство искусственной травы - DONTR.RU

Синтетические газоны намерены производить ткацким методом. В Ростовской области будут изготавливать искусственную траву.

Решетников описал сценарий развития экономики России на три года

Максим Решетников описал сценарий развития экономики на ближайшие три года.

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 61496 на рассмотрении 6277 решено 55219 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *