07.11.2023

С праздником Великого Октября!

Многие ростовчане, в основном старшего поколения, как и по всей стране, отмечают 106-ю годовщину Великой Октябрьской социалистической революции.

Многие ростовчане, в основном старшего поколения, как и по всей стране, отмечают 106-ю годовщину Великой Октябрьской социалистической революции.

Это событие на протяжении многих лет воспринималось по-разному - от безусловного восторга до явного неприятия.

Стоит отметить, что до перестройки этот день не просто был, но и воспринимался в народе как большой праздник. Внедрённый ему на смену День народного единства 4 ноября приобрёл особый смысл. Но для многих 7 ноября по-прежнему остался праздничным днём.

Коллектив редакции "Большого Ростова" в большинстве своём считает нынешний праздник романтическим - днём реализации идеалов обездоленных и угнетённых людей, победы в борьбе против эксплуататоров.

Это событие, как и сам праздник, должны быть напоминанием и предупреждением всем, кто унижает простого человека, кто стремится обмануть его, нещадно эксплуатировать, кто не заботится о его интересах.

Любое государство - это машина насилия. И Октябрь дал начало такому же государству. Нельзя простить массовые убийства, голод, тюрьмы, преследование инакомыслия. Но нельзя забывать и великие достижения советской эпохи, которыми до сих пор пользуется страна и которые до сих пор составляют её гордость.

Крушение коммунистического режима, как и крушение СССР, стало возможным в силу не только и не столько происходивших внутренних процессов, но прежде всего - благодаря помощи извне. Это уже доподлинно известно.

Брать реванш никто не собирается, но нельзя не уважать мнение тех, кто строил великую страну.

А потому - с праздником вас, дорогие товарищи!

Спасибо вам за великую страну!

Не нужно смеяться и ёрничать над теми, кто верит в идеалы Октября. Вполне возможно, что эти люди правы гораздо больше, чем многие думают...

Кому интересно - За что я благодарен Советской власти

https://big-rostov.ru/wp-content/uploads/2015/11/muzika_sssr_-_i_vnov_prodolzhaetsja_boj_iosif_kobzon_zvukoff.ru_.mp3

Последние новости

Совместный профориентационный проект ВИТИ и «Юноны» при ВИТИ НИЯУ МИФИ

24 апреля в Волгодонском инженерно-техническом институте дан старт курсу внеурочной деятельности "Нешкольная физика" для 30-ти учащихся 8-10 классов МБОУ "Инженерно-технологическая Гимназия "Юнона" при ВИТИ НИЯУ МИФИ" г.

В Ростовской области станет еще меньше доступных автомобилей

Цены на автомобили АвтоВАЗа взлетят с мая, сообщают «Новые Известия» со ссылкой на президента компании Максима Соколова.

«Неделя будет суровой — зима и снегопады»: погода в РФ 29 апреля — 5 мая

В центре Европейской России температурный фон будет выше климатической нормы, а в Сибири и особенно на Урале — существенно ниже.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *