02.12.2022

Вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова передала помощь бойцам в военном госпитале в Ростове-на-Дону

Помощь также будет оказана семьям проходящих лечение в госпитале военнослужащих.

Помощь также будет оказана семьям проходящих лечение в госпитале военнослужащих.

Руководитель штаба «Единой России» по гуманитарному сотрудничеству, заместитель секретаря Генсовета «Единой России», вице-спикер Госдумы  Анна Кузнецова   в ходе посещения военного госпиталя в Ростовской области собрала информацию о необходимой им и их семьям помощи. 

Она отметила, что партийный штаб по гуманитарному сотрудничеству, который работает в координации с Минобороны, «Молодой Гвардией» и Фондом помощи инвалидам и ветеранам боевых действий «Своих не бросаем» объединяют усилия для поддержки российских военнослужащих-участников СВО, находящихся на лечении и восстановлении в госпиталях. 

«Пять пилотных госпиталей до конца этого года совместными усилиями берем на сопровождение. Все житейские вопросы, связанные с лечением детей, помощью с каким-то простыми бытовыми вопросами решаем через наши общественные приемные по всей стране. Особая зона внимания — новые территории. Сейчас много сил, в том числе благотворительных и волонтёрских организаций, должно быть брошено на помощь нашим военным, которые находятся и там в госпиталях тоже», — сказала она. 

По словам Анны Кузнецовой, военным, проходящим лечение, передают медоборудование, коляски, ходунки и другие необходимые средства реабилитации. 

«Единая Россия» отработала уже 18 тысяч обращений о помощи мобилизованным и их семьям. С октября в общественных приемных партии в регионах начали работу штабы поддержки, куда могут обратиться семьи мобилизованных. В том числе тех, кто отправляется на фронт добровольцем. Отдельное внимание уделяется соблюдению установленных законом норм и социальных гарантий для таких семей. Люди могут обращаться по телефону, онлайн или очно. Общественные приемные «Единой России» отрабатывают поступающие обращения в координации с Министерством обороны, органами исполнительной власти регионов. Также обрабатываются те вопросы, которые требуют системных решений, изменений в законодательство.

Последние новости

С 30 апреля похолодает в Ростове-на-Дону и области

Дневная и ночная температура резко снизится в Ростовской области в конце апреля - начале мая Синоптики прогнозируют облачность с прояснениями Фото: Олег РУКАВИЦЫН С 30 апреля температура воздуха в Ростовской области,

РостГМУ принял участие в городской конференции к Национальному дню донора

Ростовский медицинский университет на городской конференции к Национальному дню донора представляла студентка Изабэлла Ереджибок, которая является региональным координатором донорского движения в рамках ВОД «Волонтеры — медики».

Краснодарский предприниматель оплатил штраф за незаконный ввоз оборудования для сельхозтехники

Предприниматель оплатил штраф по решению суда в сумме более 970 тыс. рублей за незаконный ввоз в Россию оборудования для сельхозтехники.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *