27.12.2023

Вряд ли они поняли и осознали – они просто струсили

Кто-то не верил, но всё становится совершенно очевидным: российское общество действительно всколыхнулось  и начинает бороться за себя и страну.

Кто-то не верил, но всё становится совершенно очевидным: российское общество действительно всколыхнулось  и начинает бороться за себя и страну.

Ещё некоторое время назад у нашей культурной “элиты” безвозвратно сносит крышу. Он и НЕ ВЕРИЛИ, что просто вот так вот будут изъяты из нашей жизни, что страна без них будет жить и развиваться дальше, а они приютятся где-то на обочине жизни...

Да, многие ещё и недавно считали, что нашим оставшимся здесь "великим" всё снова сойдёт с рук - как было прежде. Как было в Ростове с "розовой кофточкой", как с топтанием по кресту, как с показыванием зада на празднике в Песчанокопском районе, когда туда пригласили за немалый гонорар одну певицу из обоймы "великих№ - за очень немалую, видимо, цену. Как...

Впрочем, мы все видели, как именно они все себя вели, как привыкли себя вести, как чувствовали себя непогрешимыми и считали себя вправе делать то, что делают, мало того - навязывать нам те нормы морали (или их отсутствие), которые они допускают для себя.

Долгое время "пипл хавал", потому что там, наверху, их кто-то всегда "отмазывал". У всех были высокие покровители, умеющие замолвить словечко, которое оказывалось важнее мнения 100 миллионов.

И вот эти пограничные времена настали - общество начало вдруг понимать, сколько на самом деле стоит «культурная элита» страны.

Но по-прежнему кто-то заходил за них, кто-то просил наверху - и они снова просачивались. 

Вот уже внук великой Нины Николаевны снова просачивался - причём не только на корпоративы. Вот уже кого-то снова приглашали читать лекции, кто-то был зафрахтован на Новый год.

А один знаменитый писатель, чьё "лёгкое чтиво" десятилетия заполняло полки магазинов и досуг невзыскательной публики, позволял себе на заработанные на нас деньги финансировать врагов и бахвалиться тем, что у него в верхах есть влиятельные покровители.

Ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи?..

Вечеринка у Ивлеевой стала чем-то рубежным. Те, кто у власти, вовремя уловили настроение большинства: ТАК больше нельзя. 

Им, этой элите, перестали прощать. И они вдруг это поняли. И посмотрите - они просто испугались! Новый год - вдруг поступают команды вырезать, затирать, вынимать из эфира. Корпоративы срываются - деньги мимо. А жить - НА ЧТО? КАК ЖИТЬ?! Шеф, усё пропало!!!

Какая-то добрая душа подсказала: покайтесь!

И - наперегонки стали каяться. Один, другой, третий... Да как искренне! Как натурально играют! Какие невинные - их же затащили силком, ну буквально заставили во всём этом участвовать, на всё это смотреть. А они - не УИНОУАТЫ!

Страх потерять деньги - главный страх в их жизни. И если ещё какое-то время назад они думали, что нигде не пропадут, то сейчас перед глазами печальный опыт "поуехавших", которые волею случая здесь пробились в патриции, а там вот-вот пойдут с шарманками по дворам.

Массовые покаяния начались в соцсетях и СМИ. Смотреть на всё это, конечно, мерзко. Но не думаю, что им мерзко каяться. Сегодня покаялись, завтра - поступили так, как велит конъюнктура. 

Наши люди в большинстве своём не мстительны, мы скорее всего их простим. Ну действительно - не убили же они никого, не ограбили, не предали. Просто относиться мы будем теперь к ним по-другому. Кумирами они перестанут быть в нашей стране. 

Всё должно стать на места. Талантливый человек совсем необязательно должен быть бедным. Пусть живёт обеспеченно, пусть даже богато живёт, раз он талантлив. И мы с удовольствием будем платить такому человеку за то, что он отдаёт нам частичку своего таланта. Но пусть этот талантливый человек не презирает страну, которая его кормит, и её народ. 

Никто не призывает к монашескому образу жизни. Просто уважение. Просто солидарность с народом, с ребятами, которые воюют, кладут свои жизни за Родину. 

Когда-то в Великую Отечественную, артисты не гнушались ездить на фронт - давали концерты для бойцов. Да разве только в Великую Отечественную! Десятки наших знаменитых артистов выступали перед нашими "афганцами": Иосиф Кобзон, Людмила Зыкина, Лев Лещенко, Эдита Пьеха, Людмила Сенчина, Александр Розенбаум, Владимир Винокур, Анне Вески, Валерий Леонтьев, Валерий Сюткин, Жанна Бичевская, Николай Гнатюк, ВИА «Пламя», «Сябры», «Ялла», Елена Драпеко, Александра Яковлева, Ирина Алфёрова, Илья Олейников, Евгений Леонов-Гладышев, Леонид Дьячков, Владимир Зельдин, Людмила Чурсина, Ида Румянцева и многие, многие другие. Аллу Борисовну, кстати, звали туда тоже не раз, но всё что-то мешало...

Мы не хотим крови, не хотим унижений. Но было бы справедливо, если бы некоторые из участников "ивлеевской вечеринки" поехали бы и выступили перед нашими воюющими ребятами. Слова не нужны - нужны поступки.

Знаю, что концерты в новых регионах уже давали Юлия Чичерина, Вадим Самойлов, Сергей Галанин, Мара, Денис Майданов, Николай Басков, Александр Маршал и Юта, Григорий Лепс, Александр Буйнов группа "Земляне", Олег и Петр Лундстремы, Валентина Лисица, Мария Андреева, коллектив культбригады "Москонцерта". 

Певица Вика Цыганова продала дом — вырученные деньги перечислила военным в зоне СВО, сообщает РИА Новости. Олег Газманов собирает деньги и отправляет на фронт прицелы и коптеры. Андрей Леонов передал медицинским службам в зоне СВО автомобиль с гуманитарным грузом — вещами и амуницией. Никита Джигурда подарил военным автомобиль УАЗ.

Простите, если кого не назвал, - вас, уважаемые музыканты, актёры, певцы, там, на фронте, уважают и чтут за то, что вы делаете. 

Но вот таким вот картинным покаяниям некоторых что-то не хочется верить...

https://big-rostov.ru/wp-content/uploads/2023/12/img_2027.mp4 https://big-rostov.ru/wp-content/uploads/2023/12/video-ot-dimy-bilana.mp4 https://big-rostov.ru/wp-content/uploads/2023/12/img_4817.mp4

Последние новости

Вакцинация, как самый эффективный способ избежать заболевания корью

Корь является высококонтагиозной инфекционной болезнью, вызываемой вирусом.

Врачи со всего мира обсудили в Ростове, как бороться с заболеванием ожирение  - DONTR.RU

Ожирение - проблема не только эстетическая, но и медицинская В Ростове обсудили методы борьбы с одной из самых главных, по мнению Всемирной Организации Здравоохранения, проблем современного человека - ожирением.

Майские без свинины: врач пояснил, какое мясо использовать для шашлыка

Фото: Виктория Корнеева / don24.ru / АО «Дон-медиа» © Ростовская область, 29 апреля 2024.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *